Миша Бабкин

по-поводу егэ в 2014 году

у меня есть средне-специальное образование, но вуз требует, чтобы я сдавал егэ в сл году, но документов некаких не дает, как сдать мне егэ в 2014 году, я и сам хотел бы сдавать, так как не вижу ничего сложного, чтобы сдать на средний резутат, но для вуза надо от 160 баллов на бесплатное обучение, какие документы мне подавать и куда, то есть как мне получить допуск к сдачи егэ в 2014 году, ведь просто так не пропустят, надо ведь документы и разрешение какие-то

Лена

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Без ЕГЭ могут быть зачислены в вуз следующие категории абитуриентов:
лица, окончившие школу до 1 января 2009 года, поступающие на вечернюю и заочную формы обучения;
лица, имеющие среднее профессиональное образование, поступающие на программу бакалавриата или специалитета того же профиля;
абитуриенты, окончившие школу за границей или уже имеющие диплом о высшем профессиональном образовании и поступающие на программу бакалавриата или специалитета;
граждане с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие результатов ЕГЭ на момент поступления;
победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, «вузовских» олимпиад школьников, включенных в перечень, чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также участники международных олимпиад по общеобразовательным предметам школьников.

Евгения Григорьева

Отдел или департамент образования по месту жительства.

Rico Rico

Если есть Средне-специальное образование, поступать в ВУЗ можно по внутренним экзаменам. Обычно ВУЗы их проводят самостоятельно. Экзамены проходят в традиционной форме-похожей на егэ.
Можно пойти другим путем, подать заявку на сдачу егэ в школу, где раньше учился.
Есть третий вариант-подать заявку в департамент образования. (до 1 марта 2014)

После подачи заявления вам до 10 мая нужно получить пропуск. Также в департаменте. .

В пропуске должны быть указаны:

* сдаваемые предметы ЕГЭ;
* адрес пункта проведения экзамена;
* даты и время начала экзаменов;
* коды образовательного учреждения и пункта проведения экзамена.

Также вместе с пропуском вам должны выдать «Правила для участников ЕГЭ» , «Правила заполнения бланков ЕГЭ» , а также информацию о порядке прибытия в пункт проведения экзамена.

Елена Шишкарева

Так узнавай, может в Вузе и сдашь, только нужно знать в каких числах и не пропустить, а пока занимайся, если нужно с репетиторами.