Валерия Сизова

отсутствие чего либо это временной фактор, не обязывающий это что-либо появиться?

Угурчиев Муслим

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Са
Сангерим

Для кого то наоборот-обязывающий.

Ольга Ф.

Вовсе нет. А вдруг то, что в данный момент отсутствует, уже некогда было,
присутствовало, но мы этот момент уже не застали.

Юрий Николаевич

Если это "что-либо" обладает свойствами субъекта, то тогда к фактору времени можно привязать фактор прав и обязанностей. А впрочем и тогда получается полная чепуха.