Валентин Кузнецов

время это придуманный фактор, или все же реальная величина?

когда человеку не обо что сверять время, оно движется как ему заблогарассудится... к примеру в темной комнате долгое время

Н*
Наталья *******

Ни фактор, ни величина. Время - это МОДЕЛЬ. Абстрактная модель. Способ сопоставления явлений, а не само явление.

Никита Илюшенко

это величина измерения

Татьяна Корягина

Настолько реальна насколько и длина. , высота. ДА И ЭТОТ МИР от начала до конца времён уже есть мы просто по нему движемся, разум зыбкая вещь ему заблагорассудится всё что угодно...

Литвинов Александр

а как же утро-день-вечер-ночь. . и смена времен года. .
время придумано людьми, но оно реально. .

живи мы на Марсе (если бы были благоприятные условия для жизни) . .у нас было бы другое исчисление времени, соответствующее тем суткам и временам года. .

а тот, кто в темной комнате. . без окон и дверей.. . для него время течет не так как для нас.. . но это говорит лишь о том, что в жизни все относительно..)

Андрей Абакумов

Понятием "время" характеризуют такие процессы, в которых невозможно изменить вспять их направление. Например, человек всегда только стареет, и не может, после рождения, обратно залезть в живот к роженице и превратиться в яйцеклетку.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Тогда почему человек стареет, если время придуманный фактор?