Стас Востриков

почему люди хотят чувствовать свою значимость? Им это зачем? Отсутствие самодостаточности? Почему она отсутствует?

Ро Ман

Это отсутствие самодостаточности, особенно, если человек самоутверждается за счет других. Само понятие «самодостаточность» обозначает, что уже в самом человеке достаточно любви и уважение к себе. В нём достаточно веры в свои добрые силы и возможности.

Поэтому у самодостаточного человека отсутствует болезненная зависимость от любви и уважения других людей. Он никогда не стоит в позе нищего с протянутой рукой, выпрашивая, чтобы кто-то другой пополнил его жизненные ресурсы энергиями уверенности, любви и уважения к себе. В его внутреннем мире всё благополучно и радостно, потому что он способен сам себя всем необходимым обеспечить.
Причины отсутствия самодостаточности заложены в раннем детстве.

1 2

это все эгоизм и его проявления))

Юля Климова

Это даёт иллюзию, что от вас что-то зависит в мире и что вы нужны ему, и что всем "не пофиг". Но всем обычно пофиг)))

Евгений Герасимов

Люди существа социальные и для них самое большое удовольствие это лидерство в социальных группах за счет которого достигается сознание собственной значительности.