Руслан Ламан

Дадут ли отсрочку, если в день призыва лежал в больнице? Призыв не окончен. Болезнь не вылечена

Выписывают скоро, до конца призыва не отлежусь. Обязаны ли дать отсрочку по атопическому дерматиту, к тому же невылеченному? Раньше не обращался - не думал что эта хень на коже - является столь серьезной....

Александр Кадин

армия лучше всего лечит. Будь мужчиной. Иметь волчий билет сейчас плохо.

Александр Xxx

Атопический дерматит - непризывное заболевание вообще-то - категория В (Не годен в мирное время) по 62 статье расписания болезней - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
АНТИПРИЗЫВ. org/law/raspisanie-bolezni-s-kotorimi-ne-berut-v-armiy-2013-2014/statia62.html
Если именно атопический, а не аллергический.
Ну тут дальше решать самому - в суд подавать (АНТИПРИЗЫВ. org/answers/obzhalovanie-reshenie-prizyvnoj-komissii.html) или идти служить, раз уж один раз не заметили дерматит, то и отсрочки сейчас скорее всего не дадут.. .
Вот тут еще полезный материал собран - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667
http://otvet.mail.ru/question/91827708

Марина

Давайте говорить честно. Вы легли в больницу, лишь бы уклониться от призыва, имея уже повестку на руках. Так? Я тут не прокурор, поэтому врать не надо. Отмазка типа, "не думал" не прокатывает здесь. Если не вылеченная, то не выписывают. Не думали, что серьёзно.... но ведь жить она не мешала же. Так же и дальше не помешает жить. Это не та болезнь, по которой вас вообще освобождают от призыва. Т. е. являйте БЫСТРО - в ЭТОТ же день, что вас выпишут в военкомат. И плачьтесь там на горькую судьбу, тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу.... И спокойно собирайте свои вещи в дорогу. Вас призовут 100%. Так что чем быстрее, тем лучше для вас. Т. к. СТРАХ перед армией только УСИЛИТСЯ у вас, если закосите от этого призыва. УСИЛИТСЯ! К тому же для таких, как вы, вдруг заболевших, в конце призыва оставляют наиболее "вкусные" места службы. Куда Макар телят не гонял. НЕ ССЫ!

Светлана Бородулина

Вы можете быть освобождены от призыва, вообще, если ваш диагноз подтвердиться при выписке. Атопический дерматит не призывное заболевание, смотрите статью 62 Расписания болезней. Вы должны предоставить все документы в военкомат и ВВК поставит вам категорию В, т. е ограниченно годен к службе в армии.

Littleking

передвигаться можем? шагом марш в армейку! - там долечат.

(1 год всего, сотовые можно, инет, от кухни освобождены, форма от юдашкина )

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

не бойся, в строй бате это не помеха, наоборот, тебя уже там ждут, сам понимаешь, пока кожа не слезет, ты солдат

Руслан Янгибаев

Если болезнь подпадает под расписание болезней (http://gvka.ru/zakon/rasp/) и отсрочку не захотят предоставить, то нужно оспорить решение призывной комиссии в суде. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38