Анастасия Кузова

Когда дадут повестку на призыв?

Сыну дали на 16 апреля повестку в военкомат для прохождения мед. комиссии, 18 лет, после того как он её пройдет, через какой срок его заберут в армию? Говорят что после мед. комиссии городской в военкомате есть еще и "призывная" какая то, на которой только потом дают повестку.

Сын получил диплом. Права BC.

Наурызбай Нагметов

Всех моих знакомых забирали в июне

Рустем Габдулвалеев

Если он учится в школе, потом пройдёт порог минимального балла на егэ и поступит в вуз, то его не заберут в армию, несмотря на возраст. У меня была такая же ситуация. Повестка была на март, там сделали объявление о региональной медкомиссии и отпустили.

Александр Xxx

Сроки назначения отправки после призывной комиссии бывают разные. От нескольких дней до месяца и более. Смотря когда команда по плану перевозок уходит в которую его предназначили.

Rishat Sharipov

После медосвидетельствования и призывной комиссии может пройти от недели до месяца. Смотря в какую команду попадет.