Илхомжан Абдукахаров

Мед. документация и Военкомат

Здравствуйте, вопрос: при рождении мне сразу поставили выписку ОТСТРАНЕН ОТ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, я в 16 лет выехал в Италию и живу тут на ПМЖ, в этом месяце буду ехать обратно делать загран паспорт (так как на руках есть Белый Паспорт Украины и Детский Проездной Билет и Бессрочный Вид на Жительство (Permesso di Soggiorno Soggiornante a Lungo Periodo - CE). Ну о том как выехать я уже вкурсе.
Вопрос насчет самого военкомата: достаточно ли будет чтобы пройти военкомат той медицинской выписки, так как я стою на учете по сей день, стоит ли пойти к лечащему врачу попросить выписку свежую и пойти с этой выпиской военкомат чтобы мое дело сразу же открыв - закрыли?

Имея все это... Достаточно?
Каков шанс в процентах что спросят где учусь и почему живу там ?!
Если шанс таки высок не смотря даже на мед. документацию то стоит ли делать перевод? ! Так как документация с учебы на итальянском, а апостиль нужен? ! Так как я слышу многих что апостиль не обязателен главное что учусь где-то а если еще мед. документация и причем достаточная то вопросов никаких не будет.

Прошу помогите уточнить

Mesut Ay?n

Дело в военкомате закроют только после того, как пройдете обследование по направлению от военкомата и предоставите акт обследования с подтвержденным диагнозом. Перед походом в военкомат лучше сходить к лечащему врачу и сделать запись подтверждения диагноза в медкарте. Далее с этой картой в военкомат.