Янина Полякова

Это правда, что в могучем СССР многие были пьяны на рабочем месте?

Сергей Васильев

да но не многие хотя пьют и сейчас )

Околя

Ну разве что сантехники, грузчики или типа на ЖБИ. И то не вот прямо нажрались а опохмелимшись.
Сейчас такого не меньше. Хот\ в частных фирмах прижали.

Дмитрий Савушкин

Вы спутали СССР с Ирландией - в Ирландии пьют все без разбора. С утра на работу не пускают, если пришёл трезвым!

Катя Катенька

нет -
это в могучей России-----

1 1

Бывало, но за это наказывали вплоть до увольнения. И смотря какое это было рабочее место...

Андрей Зайцев

Хорошо хоть не под наркотой, как сейчас...

Алла Смирнова

Правда, но не многие. Сейчас то же есть такие рабочие места, где только пьющие работают.

Дмитрий Руденко

Нет это было при развале, тогда много мужиков бухало.

Александр Чупятов

Стало даже тошно от прочитанных слов .Все работали и если были такие случаи человека отстроняли от работы воспитывали, разбирали на собраниях. Люди все были доброжелательные, ответственные помогали друг другу .И не надо в наше прошедшее время выставлять в таком свете

Яна Абашина

Да, пили крепко, причем почти все.

Marina Popova

колнечно, разве в трезвом виде смогли бы создать такую державу конкурирующую с США? горбатый спецом сухой закон ввел, знал что делает гад.

Александра Злобина

Как и сейчас. Но за это (или нарушения совершённые по-пьяни) увольняли. Опьянение считалось отягчающим обстоятельством и в УК, и в КЗОТ и АК

S.
Strannik ....

Было при Хрущеве. Это даже в фильмах отражено. Потому что перспектив не было, уволить не могли. Собственно, потому Горбачев и начал сухой закон придумывать.

Анна Титова

Ну зачем так, я работал на монтаже, так было два комуняки, у одного 48 прогулов у другого 24, и все по пьянке. Ну а обычные рабочие предпочитали после работы получку обмыть, ну эт уже кому как обмывалось!