Лия

Почему Сталин предвидел развал СССР еще в 1939 г. ?(читай предсказание Сталина внутри)

Из беседы И. В. Сталина с А. М. Коллонтай в 1939 году:
Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы .

Почему он не создал адекватную систему передачи власти, формирования кадров?
Ведь он действительно был человеком не глупым и должен был понимать, что кадры должны соответствовать своему времени, а передача власти должна иметь цивилизованный характер.

Марина Юдина

Потому что был очень умным человеком и начитанным!! !

Мария Москвичева

Этот текст является чьим-то вымыслом.

Тогда термины "сионизм" и "сырьевой придаток" и прочая не были в ходу а претенденты на мировое господство несколько другими.

Почему не создал систему? Ну не слишком ли много от человека требуете? Он понял что коммунистическое учение вовсе не "всепобеждающее", и использовал в прагматических целях старые проверенные методы деспотии.

Владимир Колесникович

Беседа профессионального преступника с профессиональной проституткой.
Экое откровение, да еще и вранье коммунячьих говноисториков...

Наталия Старковская

... Понеслось г.. но по трубам...

Эльвира Хамитова

Этой встречи и беседы никогда не было . Этот текст - подделка коммунистического публициста Р .Косолапова и профессора М. Труша .

Александр Луковенков

Беседка-то эта, якобы состоявшаяся в 1939 г. , похоже выдумка чистой воды. какой-такой сионизм в 1939 году? Израиль с помощью Сталина и очередного президента США создали только в 1948? В 1939 г. главная забота СССР была Германия! ее агрессивная мировая политика, потенциальная угроза СССР. Если Сталин и беседовал с А. Колонтай (послом в Швеции), то наверняка на европейские темы - т. е .о фашисткой Германии.

Бехзод Салибаев

ёпт... что он мог предвидеть... он войну про.. ал начало... а ты развал ссср... да не смеши

Александр Щербаков

Из "беседы" Сталина с Коллонтай можно было разобрать только: "О, е, е, давай детка, возьми его... а, а-а... о, е, е... "

Людмила

И где это Вы откопали? Ссылочку на источник. Глянуть когда появилась эта инфа? Если после 90-х, то фантазии, как о предсказаниях Ванги. Нострадамуса, Кейси и прочих порожденных спецслужбами

Па
Паша

А ещё тов Джуга победил инопланетян, спас Туманность Андромеды и хотел реинкарнировать Иисуса, но чуть не успел . Вот не решался Минздрав его предупредить - курение вредно))

Ху
Хуй

Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...

Bestiy Bestiy

потому что был не дурак и понимал человеческую сущность...

Галия Сабитова

он почувствовал власть и стал уповаться своей властью а про страну и людей забыл

Юлия Кадова

потому что он знал про себя.. .что он не тиран.. .и видел прекрасно.. .что всякого рода прохвосты сами себя не по уничтожили....когда рвались к власти. . видел и того же хрущёва. .
а это видение ему предсказывало. .

http://dervishv.livejournal.com/442869.html?thread=8619509

Тельман Azeri

ни в одной стране мира нет цивилизованной системы передачи власти - везде за власть дерутся напрягая все силы

Алексей Кулюсов

Название статьи, том, страница Собрания сочинений, слабо?
В 1939 году мировой сионизм был союзником Сталина в борьбе за создание государства Израиль в Палестине - подмандатной территории Британской империи. Крайнее крыло переходило к партизанской и террористической войне против британской армии. Левое крыло активно сотрудничало с Коминтерном. Аполитичные евреи просто сотрудничали с советской разведкой в надежде обрести опору в Советском Союзе и надежде всего мира - товарище Сталине против херра Хитлера.

Алексей

Сталин предвидел развал СССР еще в 1922 году. когда в переписке с Лениным уговаривал его не слушать Троцкого и не создавать национальные республики. но его не послушали

Alihandro

Сталин, конечно, был антисемитом, но уж не идиотом точно. Текст фальшивка.

Дашулька Щербатых

дык а хули ему? из одного водопроема вода течет....

Макс Б.v

Не было никакой беседы.