Жанна Русских

Предвидел ли Сталин развал СССР в 1939 году или этот текст подделка? (читай видение Сталина внутри)

Из беседы И. В. Сталина с А. М. Коллонтай в 1939 году:
"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы . "

Источник:
Извлечения из дневников А. М. Коллонтай, Диалог. 1998. М8. С. 92 -94
http://stalinism.ru/dokumentyi/beseda-stalina-s-a-kollontay.html

А вот тут пишут, что Коллонтай и вовсе Сталина не видела:
http://anti-stalinism.livejournal.com/4328.html

Кто все-таки врет про Сталина?

Айна Юсупова

Ленин тоже предвидел, он писал, что как только мы перестанем бороться с карьеристами лезущими во власть, они прорвавшись всё погубят.

Cветлана

давно ясно что социализм долго держатся не будет.

Ольга Барышникова

Это глупая и примитивная фальшивка.

Евгений Виноградов

Верить Коллонтай, не уважать себя, сея девица прославилась оргиями и ходьбой в голом виде по улицам Питера, организовав общество "Долой стыд".

Роман Ибрагимов

Сказочка от приспешников дядюшки Зю, очередная подделка.. .
Не уймутся маразматики!

Nikosgr Ang

ну я давно уже понял что интернет это большая мусока ,

Ол
Оленька

Предвидел. Отбрасывание сталинского тезиса о нарастании интенсивности классовой борьбы было смертельной ошибкой!

Но цитата не точная - речи про сионизм не было! Речь шла об империализме!!!

Владимир Новосельцев

да это подделка . а достижение сталина -лапти тока . натурально так !

Денис Калугин

а, что, не пророческие слова.. кругом посмотрите.. везде они. .
http://www.youtube.com/watch?v=TTr01EsAAsk

Павлик

Сталин не мог быть умней всего народа, вернее так - не мог не учитывать с каким (извините быдловатым) наследством имел дело.

карма, наследство русского народа - быть под пятой тирана, это не американский свободный сброд (пусть даже так) - состоявшийся на воле, хотя и ценой жизни аборигенов .

Поэтому сейчас так воспряли орды открытых русских нацистов, скинов, анти-мигрантов и прочей швали.

скорее всего, все эти выдумки о мудрости Сталина это прикрытие цели тоталитарного способа правления - а иным и не может быть социализм и коммунизм.

Света Осипова

Сталин был расчётливым человек, он понимал причины по которым человек может стать его соперником даже если тот этого не хотел и как любой важный бывший криминальный деятель понимал психологию человека, а значит понимал, что никакого мирового сионизма не существует

Mod-108 Mod-108

Да. В то время Союз развивался и крепчал, многое было создано и построено, а война только сплотила народы. Африка тех времен поделенная на колонии капитализма, была сырьевым придатком, как и другие страны, и Сталин понимал, что дойдет очередь и до Союза, если ни чего не предпринимать. Петр 1-й так же стремился укрепить и развить Россию, в отличии от нынешней власти, начиная с Горбачева и Ельцина.