Антон

Как делают такие штучки ???см. фото

Отдельное спасибо доброму привидению за ссылку на видео!

Ольга Зибер

Слова- словами, а посмотреть на этот процесс интереснее
Тут подробно всё показано

http://www.youtube.com/watch?v=Pi5KbMKp4Mc

Anar Hesenli

лазером

Лазерная графика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Пример лазерного рисунка

Лазерная графика (также англ. Sub Surface Laser Engraving, SSLE) — вид лазерной гравировки, рисование лучом лазера на поверхности или внутри объема стекла (кристалла) . Основное распространение лазерная графика имеет в сувенирном бизнесе.
Технология

Можно отметить два способа создания рисунка в объеме стекла: выжигание лучом лазера объемного изображения по авторскому рисунку художника или создание копии фотографического изображения в кристалле. Последнее стало именоваться лазерной фотографией в стекле. Технология лазерной графики нашла свое применение в электронной промышленности при изготовлении печатных плат методами фотолитографии. Лазерная технология позволяет корректировать дорогостоящие маски для фотолитографии.

Существенным элементом процесса создания объемного изображения является собственно создание авторского рисунка, который выполняется средствами современной компьютерной графики. Художник рисует трехмерную картинку с помощью компьютерной графической программы, а затем лазерное излучение, работой которого управляет тот же компьютер, переносит эту картинку в реальное трехмерное стекло.

Перенос изображения в стекло выполняется двумя перпендикулярными лазерными лучами. Ни один из лучей сам по себе неспособен сильно нагреть стекло, но в точке пересечения лучей стекло перегревается, вскипает, и образуется пузырёк. Меняя направление лазерных лучей, можно создавать последовательность пузырьков. <\b>

Наталья Голодаева

Лазером с трех сторон простреливаются.