ИЕ
Иван Емельянов

пожалуйста помогите нужен рецепт компота из яблок "раечек".

ВВ
Владимир Веретенников

компот для консервирования целых маленьких яблочек:
на 6 трёх литровых банок, сахара полтора кг, яблок килограмма 4. В кипящую воду кладём сахар, когда он растворится засыпаем яблоки, как только закипит, раскладываю компот по банкам. Можно другим способом, разложить яблоки по банкам, залить кипятком, постоят 20 мин, слить, залить сиропом и закатать, укутать. стакан сахара на 1 трёхлитровую банку компота.

Олеся Сухова
Олеся Сухова

Яблочки вымойте, уложите в чистую трехлитровую банку, заполнив её на одну треть, залейте кипятком, крышкой прикройте, пусть постоят полчаса-час, настоятся. Потом эту воду слейте в эмалированную посуду ( я пользуюсь ведром, потому что сразу несколько банок делаю) и снова доведите до кипения. А пока вода закипает, добавьте по полтора стакана сахара на банку с яблоками. Потом доверху заливаете яблоки горячей водой, закатываете крышкой, немного покатайте банку по столу (не забывайте пользоваться прихватками, горячее всё-таки), чтобы растворился сахар и, перевернув банку вверх дном, убирайте компот под одеяло. Можно через 12 часов, а я убираю через сутки, выносить банку с компотом на место хранения. Третий год каждое лето так делаю, золовка научила. Все довольны. Хранить можно даже при комнатной температуре. У меня в квартире стоял под кроватью, теперь на даче есть погреб. Надеюсь, Вам понравится!

Похожие вопросы
Как закрутить компот из яблок и терна на зиму?? ? никогда ничего не заготавливала, подскажите, пожалуйста, попонятнее))))
компот из алычи с яблоком! дайте рецепт пожалуйста
можно ли заморозить яблоки на зиму для компота?
компот из яблок на зиму
рецепт закваски яблок
рецепт мочёных яблок. как мочить яблоки ???
Подскажите рецепты компота и варенья из шелковицы.
Подскажите, пожалуйста, что можно закрыть на зиму из груш и яблок? Предпочтительно рецепты компотов, желе, повидла.. .
подскажите, пожалуйста, рецепт квашения яблок в бутле..
Подскажите рецепт компота из винограда на зиму