Елена Моисеева

Замучался калибровать каждый раз экран при подключении монитора к ноуту

Проблема такова, что при каждом новом включении ноутбука с подсоединенным монитором через VGA цвета становятся более желтыми, поэтому мне приходится идти в Панель управления\Оборудование и звук\Экран\калибровка экрана и заново калибровать цвета, при этом разрешение и частоту комп запоминает, а вот с цветами каждый раз колбаса. Вопрос как заставить винду запомнить калибровку или калиброваться автоматически при каждом новом подключении монитора?? ?

монитор samsung e2220
ноут asus s46cb

Kristina Archvadze

Так и будет всегда

Галина Суслова

нормальная колибровка монитора зависит от матрицы экрана и от профиля который обеспечивает качественную цветопередачу на данном мониторе. если монитор с простым дешевым экраном то цвета будут плавать. если еще и профиль не назначен то и подавно.