Андрей Петухов

Дети от межнациональных браков. Характер. Влияние генов или воспитания?

Есть у меня знакомый. Типичный русский Ваня по внешности и менталитету, но на четверть кореец по происхождению. По жизни - типичная русская семья.
Так вот, славится этот паренёк невероятным трудолюбием. Пашет как ломовая лошадь.
Недавно где-то прочитал, что корейцы известны своим трудолюбием.

Теперь вот думаю. А может ли так проявляться т. н. национальный характер?
Сразу скажу, никакого "корейского воспитания" человек не получил. Типичная русская семья.

Littleking

Необычайно красив и талантлив. Бог создал человечество как члены одного тела. И они отличаются друг от друга не только видом. Если только на руке скрестить большой палец, указательный и средний, получится кукиш.

Валерия

па украинец, и я фанатически люблю сало
но мой брат - сын того же па - не любит
и где ваши гены?
всё очень относительно

Игорь

не заморачивайтесь! у меня мама руская, отец грек. я нормальная. у жириновского отец юрист.... а он... .
все зависит от человека.
привет ване!

Ан
Анна

Мой сын, потомок межнациональных браков в нескольких поколениях. Смешение кровей: русской, белорусской, украинской, латышской, чувашской, таджикской, в давних предках даже чуть-чуть турецкой, татарской. Получил типично русское воспитание за одним маленьким исключением - научился есть плов руками. И не совсем похож на воспитанных в наше время детей в другом: как все, любит долго играть в интернете, но умственно развит лучше. Много читает, интересуется историей и всякими научными темами - сейчас ему только 11 лет, а знает он уже больше школьной программы своего возраста - он не вундеркинд. Просто благодаря интересу. Увлекается шахматами имеет третий разряд. Но, правда, упрямый. И непослушный.

Карнелия

Известно, что дети от межРАССОВЫХ браков наиболее таллантливы..

Коля

Свежая кровь дает преимущество в спорте точняк Да и если посмотреть бурятов на пример полукровок с русской или украинской кровью Девки красавицы парни здоровые как быки

Толян

Если одни ждут по жизни на печи готовые калачи, "чудо-мельницу" или самоутверждаются, унижая кого-то и завидуя, вместо того, чтобы заняться головой или занять руки делом, то другие именно так и делают!
И завидовать некогда, и ненавидеть незачем.