Артём Рудковский

Куда пойти работать в 23 года? P.S. Образование высшее юридическое. По специальности не берут никуда.

.Есть сертификат центра "Специалист" (Windows7.Специалист) . Но все равно уже какой месяц никуда не берут. Почему-естественно никто не объясняет. Устал уже кататься по этим интервью/собеседованиям. Хочется работать и зарабатывать, а негде.
На сис. админа не потяну по знаниям, ровно так же как и на веб-программиста.
По поводу торговли - не мое это.

До этого без оформления работал в ремонте орг. техники. Возвращаться назад не хочется.

З/п прошу реальную 622$
Резюме есть где только можно: тут на мейле, job.ru, hh,superjob,career, rabota, zarplata и еще где-то. Но толку - только катаешься чуть ли ни каждый день, а никуда не берут.

Квалификация-юриспруденция
Специальность-Юрист

Максим Брюлов

на стройке требуются люди

Евгения Куркина

В иностранный легион.

Ирина Попова

Да, юристы нужны с опытом. Без опыта -- вас учить дороже, и проверять всё за вами.
Для таких выпускников один из неплохих стартов -- начальные позиции: помощник юриста, секретарь, администратор в юридической фирме. Дальше уже можно двигаться небольшими шажками вперед.
А почему вы без опыта? Почему не участвовали в стажировках, в программах для студентов, которые организуют многие юрфирмы? Это очень полезный опыт!

Анна Сергеева

оставьте резюме на разл. сайтах. Устройтесь на любую более-менее оплачиваемую работу (не по спец-ти) и копите деньги на взятку, чтобы потом устроиться по спец-ти. (зачем-то ведь заканчивали юрфак) .

(будьте более коммуникабельным, после очередного нерезультативного собеседования, просто попробуйте спросить, почему все же Вас не берут. Будь то женщина или мужчина, найдите чем пронять. Надо узнать, может есть причина, над которой можно поработать).

Svetlana Corjan 3Акирова

мож зарплату просишь тыщи 3-4 баксов?

Халюк Кабоглу

открывай своё дело. (бери лицензию на частно-предпринимательскую юридическую деятельность) , без куска хлеба не останешься.
вообще в Москве юристов молодых мужиков до хрена требуется. только платят очень мало попервам - от 20 000.
что ты сопли жуёшь? размести своё резюме на сайте Rabota.ru, обратись в центр занятости. вакансий -море!
никуда не берут? обрати внимание на свой внешний вид. уверенности достаточно? пройди курсы кадровика (отдел кадров, менеджер по кадрам) . платят от 50 000
ты определись, каким юристом ты хочешь быть? если в органах работать - а в армии служил?

Farid Kurbanov

продавцом иди. надо же с чего то начинать)

Ле
Лена

А какая у вас специальность? Что-то не верится, что с высшим юридическим образованием, да и еще в "сдвинутой" по юриспруденции России нельзя найти работу.

Виктория Сорокина

В полицию, зп хорошая, перспективы хорошие. На пенсию рано.

Кирилл

ничего страшного, кто ищет тот найдет. попробуйте по бюджетным организациям потыкаться, где зп мизерные. там хоть год для стажа поработать. или соврите очередному работодателю, что имеете стаж небольшой. пока разберутся, вы покажете себя с лучшей стороны, и может быть вас не уволят).

Тим

На такую работу как юрист, бухгалтер (на личном опыте знаю) без опыта работы не берут, поэтому придется сначала поработать каким нибудь помощником юриста или адвоката за мизерную зарплату (ну если только у вас нет родственника или знакомого с большими связями) , для опыта, а потом уже дальше двигаться.