Александр Живых

Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?

Максим Журавков

за грехи предков, родителей...

Ан
Анастасия

учит милосердию окружающих

Ол
Оля

Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
Во всех делах, касающихся субъективной жизни, необходимо продвигаться с осторожностью и осмотрительностью вовсе не из-за трусости – это вопрос благоразумия.

5 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15,16)

"Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. Путь Иеговы (Аллаха) — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель. "(Притчи 4:19; 10:29).

Диана Хасбиева

Эти души сами того захотели, Бог не препятствует их желаниям.

Мария Косовская

это что бы мы хоть немного подобрели

Валентина Овчинникова

за грехи прошлые. Карма другими словами. В прошлой жизни заработали.

Djanuska Lapuska

....если человек наносил в прошлом своем воплощении другим людям увечья или оскорбления - то за этот грех в новой жизни он получает неполноценное тело.

Зачем Бог позволяет.... По справедливости!
Как человек относится к другим - такое тело и получает.

Denis Rus

А Вам разве не говорили, что "Бог есть любовь"? Вот он бьёт - значит любит!

Что, что-то не так?

Д*
Дмитрий **********

Есть законы генетики и генетические отклонения. Цель человека -- чтобы способствовать рождению здорового потомства. Разве может алкоголь, табак и блуд способствовать рождению здорового потомства?

Prinzkosmos1 Astra

Не настало еще время устранить несовершенство. После Армагеддона люди будут 1000 лет идти к совершенству.
А почему допускает, есть на это причины. (изучение Библии поможет выяснить)

Па
Павел

...а предки этих детишек своими грехами не задумывались как Богъ отплатит им за действа сии???

Medina Samatova Samatova

Твой род должен исчезнуть. Он предупредил вас о грядущем вымирании.

Светлана Уткина

Уроки и окружающим, и самим инвалидам. Это не всегда является наказанием. Это может быть ПРОВЕРКОЙ уроков, усвоенных в прошлых жизнях, это же может быть источником и центром, объединяющим людей с определенными целями.
Например, когда умер Лазарь, Христос сказал, что Лазарь умер ВО СЛАВУ ХРИСТА, т. е. для демонстрации силы ВОСКРЕШЕНИЯ, так сказать, генеральнная репетиция перед смертью Христа и его воскрешением.

Анатолий Галкин

Это проверка силы духа для ребенка, он с рождения мученик и Бог отмерил ему такую судьбу.

Артём Пышкин

так нужно для души этого человека
мы слишком маленькие, чтобы понять замысел Бога

Мырза Саматов

такие люди быстрее понимают покаяние

Ирина Соболева

потому что родители, когда грешат и ведут не здоровый образ жизни и мышления, особенно во время беременности, не хотят задумываться, здоровых ли детей они родят, а потом на Бога пеняют.

Евгений Антонов

Иезекииля 18:20
сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына
Исход 20:5
иба Я Гаспоть, Бох твой, Бох ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода

Иоанна 9:
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Олеся. Цухт.

Вынужден допускать. Наш мир - несовершенный, а в несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.