Андрей Головин

Почему в суде не принимаются в учет, и даже не используются доказательства полученные под пытками?

Катюша Шмакова

Лена. А давай мы тебе под ногти иголки засовывать будем, пока ты не признаешься, что ограбила резиденцию Путина.

Юлия

Потому, что применяя физическое насилие можно получить любое показание и даже заставить человека признаться, что он убил Кенеди, почти все люди не переносят физическую боль и готовы признаться в чём угодно лишь бы больше эту боль не испытывать

Ksю Анатоlьevна

Потому что в Конституции РФ и в Уголовно-процессуальном кодексе РФ закреплено положение, что доказательства полученные с нарушением закона не принимаются судом, они считаются недопустимыми.

Ксения Валерьевна

Такие доказательства признаются недопустимыми (Статья 75. УПК РФ) .

Armen Zurnachyan

Потому что согласно Конституции РФ ни один гражданин не может быть подвергнут ни психическому, ни физическому насилию и уничижению его чести и достоинства. Читайте Закон