Ас- Строй

Обязан ли водитель в буксироемом транспортном средстве иметь при себе права?

Храпская Юлия

При буксировке на гибкой сцепке водитель буксируемого авто обязан иметь и права, и документы на авто, включая страховку ОСАГО. Потому как тоже управляет авто.

Иван Жучков

если водитель буксируемого средства генерал гибдд в форме, не обязан

Ян
Яна

конечно! любой водитель обязан их иметь.

Денис Яньшин

Если на галстуке * то нет. Базар про крузовики.

Андрей Коловержин

Буксируемое- это тоже ТС и ПДД на него тоже распространяется

Мария К

Обязан, и права и документы на машину, и даже полис ОСАГО. Вы в это время за рулем.