Тамик Валиев

Водители Транспортного средства оперативного назначения с включенными маячками могут отступать, нарушать, конкретно что?

Наталья

Могут. ПДД читай.

Сергей Куртинец

Откройте ПДД, там есть весь список. Там же есть и что ответственность лежит все равно на них.

Дмитрий Зайцев

ПДД, но не создавая аварийных ситуаций

Павел Мавлютов

С маячком могут только нарушать разметку и знаки, но не имеют преимущества - т. е. мигалку без сирены пропускать не нужно, хотя ехать рядом нужно аккуратно, вдруг через сплошную развернётся, на красный проедеи или ещё что-нить выкинет.
С маячком и сиреной могут нарушать всё, имеют преимущество - их нужно пропускать, но и они в свою очередь должны убедиться в безопасности манёвра...

Андрей

Конкретно в случае ДТП будет производиться разбор.

Александр Козуров

Нарушать они ничего не имеют права.

Евгений

Требования знаков, разметок, скорости передвижения.

Александр Гордеев

Могут нарушать разделы 6(кроме сигналов регулировщика) и 8-18.

Sole Abdulloev

Если включен только проблесковый маячек, они обязаны соблюдать ПДД. Пользоваться преимуществом они могут если включен проблесковый маячек и специальный звуковой сигнал, это дает им право пересекать сплошные линии разметки и проезжать на запрещающий сигнал светофора. Воспользоваться приоритетом они могут в том случае, если им уступают дорогу.

Маргарита Новикова

ПДД почитай, там все четко сказано. И вообще, какая тебе разница, что они там могут не соблюдать? На таран что ли с ними решил пойти?