Наталья Джепко

Обязан ли я уступить машине ОХРАНЫ с включенными оранжевыми маячками и звуковым сигналом?

Подскажите пожалуйста, обязан ли я уступить машине ОХРАНЫ с включенными оранжевыми маячками и звуковым сигналом? И имеют И имеют ли они право преследовать меня или останавливать создавая аварийную ситуацию?

Не купил, сдавал два года назад! Просто сегодня 30 мин., меня пытались убедить что они охрана, и я обязан был прижаться к обочине, перед этим обогнали и подрезали (буквально 1,5 сантиметра от бампера до бампера) НО ДПС вызвать наотрез отказались!

Айбек Замирбеков

нет в ПДД все подробно расписано кому и как

Фёдор Волков

кто такие охрана, чоповцы, послать их.

Алёна

оранжевый маячек преимущества не даёт. остановить могут если у них имеются подозрения что вы совершили противоправное действие по отношению к вверенному им объекту (совершили кражу, разбили витрину на магазине, не рассчитались в кафе и сбежали... ) НО! если они ошиблись и вы сможете доказать свою невиновность, то можете смело таранить подрезающий авто (особенно при наличии регистратора)

Екатерина Рудакова

нет. Световая сигнализация должна быть синего цвета. Это важно! Именно цвет сигнализации даёт право на преимущество. Жёлтый цвет- это всего лишь сигнализирует об опасности препятствия но не предоставляет никакого преимущества в движении! Синий цвет сигнализации- уступи пожалуйста. Синий с красным- посторонись нахуй. Нарушать правила по полной могут только ТС с синим и красным маяком и звуковой сигнализацией. Применение звуковой сигнализации без соответствующей люстры- незаконно!

Анна Джандан

А ты права случаем не купил? Как ПДД сдавал, если элементарных вещей не знаешь?

Анастасия Шенц

оранжевые маячки - это коммунальщики или бензовозы 🙂 А так сам решай, народ отмороженный и без маячков ездит, отмудохают и как звать не спросят.

М-
М - V

Оранжевый световой сигнал по ПДД - не экстренная служба и не пользуется приоритетом на дороге.

Надо было вызывать ГАИ и сдать их номера. А то больно борзые.

Александр Виноградов

По идеи нет но смотря какого они звания (если очень старшие от тут отмазываться будет сложно)))

Чу
Чуркин

оранжевые огни на спец машинах только привлекают внимание, скажи когда едет бензовоз с включонной мигалкой, он тоже может тебя остановить?

Александр Данилкин

Изменения в приказе МВД N 185 от 4 ноября 2012

1. Любой сотрудник полиции в любом месте страны в любое время суток может останавливать транспортные средства в случае нарушения или подозрения на нарушение.

чоп не относится к полиции, а вневедомственная охрана -относится.

Александра Исакова

это не охрана - это клоуны.

мля спрашивают то про черные маячки, то про желтые.
ПДД читайте и уступайте тольео тем маячкам, которые там описаны.

Медер Эшалиев

Только синие проблесковые огни и звуковой сигнал. Им уступаешь. А остальным нет.

Елена Нарольская

НЕТ - оранжевые маяки НИКАКОГО преимущества не дают, а звуковой сигнал видимо еще и установлен незаконно (поэтому и гаи вызывать отказались) . а что борзые такие - вызывайте гаи. они "любят" таких "коллег" по охране правопорядка...