Михаил Кучинов

у меня леска для бисероплетения часто рвется. Что делать? есть ли тонкие и прочные лески?

Твоя

Конечно есть. Они применяются в зимней рыбалке. Зайдите в серьёзный рыболовный магазин, не отдел в супермаркете и не рынок. Продавец-консультант Вам всегда подскажет, и Вы можете выбрать леску любого диаметра и даже цвета. Лучше зайти в 2-а - 3-и магазина и повыбирать. У меня на зимних удочках стоит леска Trabucco" - T-Force Winter Ice 50м 0,104мм - T-Force Winter Ice... Выдерживает 1,450кг.
Самые прочные лески Японские и Германские. Размотки (длина) бывают разные, от 25-и до 1000-и метров. Лески для зимней рыбалки более жёсткие, что удобнее в бисероплетении.
Есть ещё вариант - леска стойкая к истиранию. Она называется флюрокарбоновая. Применяется при ловле хищных рыб. Она наверное даже лучше для Вас, но цена "кусачая" 🙂.