БЧ
Бекболсун Чоноев

вопрос к тем, у кого есть собака)

На днях мне подарили таксу... девочка, 1 годик, привитая, имеется паспорт. Как правильно за ней ухаживать, чем кормить.. и сколько раз выгуливать? Заранее спасибо)

Ел
Елена

Я выгуливаю 3 раза в день. Сейчас летом 2 раза из-за жары. Просто увеличиваю время прогулок. Главное не сколько раз, а по сколько. В идеале выгуливать не менее 4 часов в сутки.
Кормить 1-2 раза в день. В зависимости от физ. нагрузок. Выберите тип кормления. Либо сухой качественный корм, либо натуралка. Если остановитесь на последнем варианте, то почитайте как правильно сбалансировать рацион и не забудьте про витамины.
Таксы - охотники. По возможности вывозите собаку в лес хотя бы просто побегать.

Надежда
Надежда

гулять 2 раза в день (утром и вечером), кормить тоже 2 раза (после прогулки). обычно собак кормят сухим кормом, наилучшие из них eukanuba,happy dog и bosch

Ал
Александра

ухаживать обычно! кормить лучше натуралкой а если сух кормами то аканой! выгуливать надо: я например 4 раза в день гуляю со своими у меня доберман, цвергпинчер, англ кокер спаниель! и гуляю утром почти час, в обед час, вечером 1.5-2 часа и перед сном час!
ВОТ ТАК СОБАКА ЭТО НЕ ПРОСТО!

Ай
Айгуль

гуляй 2 раза, утром вечером. Корми кормом, только не дешевым, подкармливай мясом.

На
Наталья

Выгуливать не менее 2-х раз в день - утром и вечером

Лена
Лена

Кормить препочтительнее натуралкой, т. к. такса охотница. Каша с мясом\рубцом\обрезью и т. п.
Выгуливать не менее 2ух раз в день, минимум по часу.
Уход? Купать по мере загрязнения и вычесывать раз в неделю

Анна
Анна

Сначала кормите тем же, чем ее кормили заводчики или прежние хозяева. Постепенно можно поменять корм. Я за сушку премиум-класса (посмотрите в зоомагазинах) . Если хотите натуралку: 70% рациона доолжно составлять мясо (не жирное, не свинина) и субпродукты (не вымя!) , остальное овощи (сырые, либо слегка протушеные) , злаки, яйца, кисломолочное. Покупные витамины. Это сложнее сбалансировать. Смотрите как Вам удобней будет кормить. Гулять раза 3 в день хотя бы по часу. Таксы- очень активные собаки, с ними надо много бегать, играть, на роликах кататься, на велике- да что угодно. нугрузки нужны, иначе от безделья Вам квартиру разнесет. Для того, чтоб занять собаке мозги можно походить на дрес. площадку или занимайтесь дрессурой сами, каждый день. Прививки повторять раз в год, глистогонка раз в 3 месяца. Удачи! Пусть собачка станет Вам верным другом.

Похожие вопросы
Вопрос о лакомстве для собаки
Вопрос для тех у кого есть собаки. Где вы оставляете собаку, когда надо куда-то уехать?
вопрос по собаке. Собака много пьет и много писяет. Что с ней?
Вопрос для тех, у кого дома живёт собака породы такса.
Вопрос про рану у собаки!
Вопрос насчет собаки.
если бы вас спросили кого вы больше любите кого бы вы выбрали собак или кошек??
Вопрос про собаку...
кого вы любите больше кошек или собак
Вечный вопрос. кого больше любишь: кошек или собак