Бекболсун Чоноев

вопрос к тем, у кого есть собака)

На днях мне подарили таксу... девочка, 1 годик, привитая, имеется паспорт. Как правильно за ней ухаживать, чем кормить.. и сколько раз выгуливать? Заранее спасибо)

Ел
Елена

Я выгуливаю 3 раза в день. Сейчас летом 2 раза из-за жары. Просто увеличиваю время прогулок. Главное не сколько раз, а по сколько. В идеале выгуливать не менее 4 часов в сутки.
Кормить 1-2 раза в день. В зависимости от физ. нагрузок. Выберите тип кормления. Либо сухой качественный корм, либо натуралка. Если остановитесь на последнем варианте, то почитайте как правильно сбалансировать рацион и не забудьте про витамины.
Таксы - охотники. По возможности вывозите собаку в лес хотя бы просто побегать.

Надежда

гулять 2 раза в день (утром и вечером), кормить тоже 2 раза (после прогулки). обычно собак кормят сухим кормом, наилучшие из них eukanuba,happy dog и bosch

Ал
Александра

ухаживать обычно! кормить лучше натуралкой а если сух кормами то аканой! выгуливать надо: я например 4 раза в день гуляю со своими у меня доберман, цвергпинчер, англ кокер спаниель! и гуляю утром почти час, в обед час, вечером 1.5-2 часа и перед сном час!
ВОТ ТАК СОБАКА ЭТО НЕ ПРОСТО!

Ай
Айгуль

гуляй 2 раза, утром вечером. Корми кормом, только не дешевым, подкармливай мясом.

На
Наталья

Выгуливать не менее 2-х раз в день - утром и вечером

Лена

Кормить препочтительнее натуралкой, т. к. такса охотница. Каша с мясом\рубцом\обрезью и т. п.
Выгуливать не менее 2ух раз в день, минимум по часу.
Уход? Купать по мере загрязнения и вычесывать раз в неделю

Анна

Сначала кормите тем же, чем ее кормили заводчики или прежние хозяева. Постепенно можно поменять корм. Я за сушку премиум-класса (посмотрите в зоомагазинах) . Если хотите натуралку: 70% рациона доолжно составлять мясо (не жирное, не свинина) и субпродукты (не вымя!) , остальное овощи (сырые, либо слегка протушеные) , злаки, яйца, кисломолочное. Покупные витамины. Это сложнее сбалансировать. Смотрите как Вам удобней будет кормить. Гулять раза 3 в день хотя бы по часу. Таксы- очень активные собаки, с ними надо много бегать, играть, на роликах кататься, на велике- да что угодно. нугрузки нужны, иначе от безделья Вам квартиру разнесет. Для того, чтоб занять собаке мозги можно походить на дрес. площадку или занимайтесь дрессурой сами, каждый день. Прививки повторять раз в год, глистогонка раз в 3 месяца. Удачи! Пусть собачка станет Вам верным другом.