Ев
Евгений

Можно ли оставить кошку без последствий?

Я меньше года назад кошку взяла, она запуганная вся была, всех боялась. Я ее выходила, выросла красавицей. Но она ко мне привыкла, ни минуты без меня не может. На минуту из комнаты выйду-она мяукает во все горло, тоскует, а в магазин стоит уйти так это целая трагедия: (А скоро я насовсем в другой город уезжаю, и кошку с собой взять не могу, т. к. в лоток толбко по маленькому ходит, а у меня ребенок скоро будет, и следить за ней у меня времени нет. Бабушке в деревню хочу отвезти, но боюсь, дед не любит кошек у него птиц полно да и собаки там: (Что мне делать?: ((

Вл
Владимир

Подай объявление отдам кошку, отдай кошку другому, или усыпи или возьми с собой.

Ир
Ирина

Взять кошку с собой, без вариантов.

Самал

Ксения, помните как в "Маленьком Принце" Экзюпери Лис учил как его приручить? Извините, пишу по памяти: "Ты должен каждый день приходить и садится чуть ближе, чтобы я мог к тебе привыкнуть. Но обязательно в одно и тоже время, чтобы я знал к которому часу готовить своё сердце! "
И Вы хотите оставить такую кошку-друга, которую приручили? Экзюпери: "Мы в ответе за того, кого приручили".
Я своего беспородного кота возил в междугородних автобусах и даже на самолете. А за все мои мучения он шершавым языком лизнул несколько раз мою руку вот и вся благодарность... Но я был счастлив! Успехов в принятии правильного решения!

Ле
Лерока

Как мерзко.... Видимо, фраза: "Мы в ответе за тех, кого приручили" для вас пустой звук. Не сумели приучить в лоток-ваша недоработка, а про обстоятельства, которые возникнуть могут, надо было раньше думать и все предусмотреть.... Берите с собой и несите ответственность!

На
Надежда

Объявление на фарпост, или на ирр

Ки
Киса

Многие люди рожают и растят детей, и при этом никуда своих питомцев не сбагривают. Успевают и с ребенком возиться, и за животным ухаживать, и гулять, и воспитывать. Дело не в невозможности, а в нежелании. Видимо, кошка вам не дорога, вы ее не любите, иначе у вас не возник бы такой вопрос. Бог вам судья...

На
Натали

отдать в добрые руки...

На
Натали

Что за ней смотреть. не помешает она вам.

Олечка

Я не понимаю чем ребенок может помешать кошке? Или кошка ребенку? У Вас только одно животное, в чем проблема-то? Отдать на вольный выгул домашнюю кошку- это капец полный! Она там погибнет- глазом моргнуть не успеете! Зачем подбирали тогда? Отдавать другим людям- сами пишете как она к Вам привязана. Да, с рождением ребенка внимания им меньше будет, ну и что? потерпит какое-то время, главное что с хозяйкой. Еды положить, воды налить, раз в пару дней наполнитель в лотке поменять- ума и времени много не надо. Такое ощущение, что животное Вам просто надоело и Вы решили от нее избавиться, находите какие-то глупые отмазки и оправдания. Усыпите ее лучше, гуманней будет, чем в деревню. Все равно с Вами ей жить Вы не дадите: не перезд-ребенок, так аллергию потом придумаете или еще какую-нибудь хрень.. . Убеждаюсь, что некоторым людям нельзя иметь животных

Юля

Девушка, ну с таким подходом вам и рожать-то нельзя.... потом, не дай бог, захотите второго, так будете искать куда первого приткнуть?? ?

А по-большому научить в лоточек ходить - слабо?? ? Есть куча пособий и спреев.... Может кошка не ходит в один горшок, ей нужно два - у меня такая история, ничего.... два лотка по 14 гривен и все окей... .

И так, инфа, кошки - профилактика астмы у деток.... Уже доказано врачами.... Для тех, кто ниже будет орать, что я написала бред и они вредны - читайте научные статьи и ухаживайте лучше за животным, понятно, что если период линьки, то нужно ограничивать от ребенка.. .

Мой вам совет - забирайте животное с собой и приучайте к лотку.... Она потом и с дитем помогать будет, они чувствуют, когда ребенок заболевает или что-то не так....