Джонатан Свифт

сердце может быть расположено с рождение српава?

Ирина Алмазова

Да, может! И таких случаев много.

Анна Маркина

Бывает и такое. Все органы расположены с другой стороны- это называется зеркальное расположение органов

Антон

Да, но шансов мало. Очень редкое и занятное явление.

Любовь Витушкина

Может, тогда все органы находятся зеркально, т. е. печень слева, сердце справа.

Николай Казаков

Может но редко. Чаще сердце человека расположено слева, чем справа.

Анна Горячева

Может. Очень редко, но бывает.

Нэля Бикбаева

да может, это вроде называется зеркальный синдром загадочная штука и при таком все органы находятся в зеркальном положении/
доктор Хаус

Татьяна Якименко

Конечно да не помню как это называется вроде зеркальное расположение органов, но это не является нормальным фактором. Скорее всего это ВПР плода...

Ольга Аймадинова

Подобная аномалия развития имеет генетическую причину и называется декстрокардией. Погуглите, есть много интересной информации

Сергей Чунту

situs organus inversus - зеркальное расположение органов. Но бывает, что только сердце расположено справа.