Политехника Флексико

Помогите. Разветвитель MiniJack 3.5

Подключил разветвитель и в него впихнул выходы от музыкального центра и от акустики Creative. При этом на Creativ звук запаздывает, тоесть верха и низа идут не в такт с музыкальным центром. В чем может быть проблема?

Валерия

Сумбур. Выходы, входы. Ничо не понятно
Может ты снимаешь сигнал с тыловых каналов?

Иришка

У разной аппаратуры-разные входные характеристики. Поэтому подключая разные устройства в параллель ты получаешь схему, сложнее трёхфазной!! !
По-простому: какой-то из входов "перетягивает" на себя низкочастотные составляющие, какой-то высокочастотную. При этом, это всё меняется по времени.. .
Кстати аппаратура выдающая сигнал тоже, может "подсаживаться" работая на несколько нагрузок. А может, и "сдохнуть"

Надежда Малышева

В процессе обработки сигнала в цифровой вид и обратно происходит сдвиг по времени запаздывание в зависимости от скорости обработки. Синхронизация звука при этом достигается внесением дополнительного времени запаздывания в более "резвое устройство" при условии const по времени.

Иван

В устройстве, в котором звук запаздывает имеется цифровая обработка сигнала, преобразование и обработка занимают время, отсюда и задержка.