Елена

ТВ кабель. перебит либо разветвитель

Здравтвуйте. проблемка такова.
Телевизионный кабель либо где-то перебит либо разветвитель. вопрос в том как проверить на работоспособность (Кабеля и разветвителя)
Дело еще в том что кабель находится в стене. комната где пролегает кабель зделан ремон (Обой новые. покрашыны)
предлогать ломать все и вытаскивать из стены ненадо. всевано не буду так делать) Жалко..

Константинова Светлана

1. какой кабель использован? тип-название производителя?
2. монтаж кабеля делали сами?
как разматывали кабель?
как "нитку с катушки в швейной машине" или "сбрасывали" витки кабеля "пружиной"?
как делали "повороты" на 90 градусов? просто гнули как "ломают карандаш" или плавным поворотом по радиусу 5-6 см?

3. как разделывали разъемы F-коннекторы?
Оплетка не "коротит" на жилу?

4. в стенах ТВ-розетки? или кабель из стены выведен? ТВ-розетки чьего производства? схема внутри? или "пустышки"?

в вашей ситуации можно поступить только "методом исключения".

1. покупаете кусок кабеля и разветвитель.
возможно понадобится 2-4 F-коннектора.

2. "бросаете" кабель напрямую от щита к одному телевизору.
подключаете.
работает нормально?
так же проверяем все телевизоры.

3. теперь, исключив "замурованные кабеля", соединяем всЁ новыми кабелями-напрямую.

4. заработало? нет? меняем разветвитель.
теперь работает?

Яна Минакова

Кабель можно прозвонить. Отсоедини его в щитке и от разветвителя, померяй сопротивление между контактами. Оно должно быть бесконечным. После этого на одном конце контакты соедини и померяй на другом. Сопротивление должно быть несколько Ом. Если там бесконечеость, то он перебит.
Если есть возможность отсоединить разветвитель, то подключи телик напрямую. Если идет, то проблемы в разветвителе. Если разветвитель отключить нельзя, то и кабель не прозвонишь, потому как разветвитель может вносить коррективы в сопротивление.