Артур Саркисов

Как белорусу можно получить стипендию на обучение в японских ВУЗах?

А еще лучше, как получить грант.

Юр
Юрий

стипендии за рубежом не даеются просто так, они обычно разовые и первокурсникам не выдаются, сначала надо год отучиться- за свой счет, если выиграете конкурс по результатам ваших баллов, ваше сочинение победит на конкурсе сочинений- зачем мне эта стипендия- вы, может быть РАЗОВО получите долларов так 500- это и будет то что называется за рубежом стипендией. Грант не выдается опять же кому ни попадя, для того чтобы его получить надо получить только высшие оценки за год, написать сочинение которое выиграет конкурс, участвовать в спортивной, общественной жизни вуза, заниматься наукой.