Анатолий

?.писалось ранее об обреченности китая---вот и одно из подтверждений. см+

В Китае вступил в силу новый закон, согласно которому взрослые дети обязаны посещать своих родителей и по возможности помогать им материально. Те же, кто проигнорирует новый закон, будут оштрафованы или получат тюремный срок. Новый закон, по мнению чиновников, поможет решить проблему “одиночества среди престарелых”.

Инициатива китайских чиновников фактически обязала взрослых детей заботиться о “духовных нуждах” своих престарелых родителей. Несмотря на то, что многие китайцы в поисках работы “отдаляются” от отцовского дома, новый закон “запрещает им пренебрегать своей пожилой семьей и всячески заботиться о ней”, даже несмотря на то, что у работающего человека нет свободного времени или лишних денег.

В качестве примера законопослушного гражданина можно привести жительницу Гонконга Лолу Ванг, которая работает в Шанхае. Для того чтобы приехать в гости к родителям, девушке приходится дважды в год совершать шестичасовую поездку из шанхайской провинции домой.

“Моя должность не позволяет мне навещать своих родных чаще”, — заявила девушка журналистам.

С подобной проблемой столкнулись тысячи “повзрослевших детей” Китая, которые в поисках лучшей работы разъехались в разные уголки страны и мира. Однако теперь все они должны выделить время и немалые средства для того, чтобы наведаться домой... .

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Оксана Лукашова

Я думаю, что тысячи из полутора миллиардов не проблема.. . а статистика

Надежда Бочарова

Че то от Вас какие то басни постоянно исходят, так искусно написанные !! Но какова цель ?