Ольга Матвеева

Лучшие командующие Вермахт в годы Второй мировой

Юля

Паулюс. Сдался в плен-правильно сделал!

Евгений Миронов

Манергейм однозначно не вермахт конечно но близко к нему

Павел Гандраман

гудериан, хотя все они в итоге получили люлей..

Yad

ну вообще Вермахт сколяется в русском языке
а так топ - 3
Рундштедт - 4 раза отправляли в отставку 3 раза возвращали обратно, командовал группой армий "А" и группой армия "Юг" воевал в Польше, Франции, СССР - из последней отставки не возвращался.
Манштейн - лучший командующий, сделал быструю карьеру от начальника штаба группы армий и до командира корпуса, затем армии и в конце группы армий, был начальником штаба Рундштедта в Польше и Франции - отстранен от командования за постоянные разногласия с Гитлером
Роммель - кошмарил союзников в Африке, командовал во Франции в 1944, по приказу Гитлера покончил жизнь самоубийством.

Андрей Коротаев

по мне так--Гудериан пожалуй.. ибо... его план по скорейшему захвату Москвы не поддержал фюрер, а зря, ведь это крупнейший транспортный центр в европе.