свекровь сказала, что ее сестры сказали, что у меня маленький животик слишком для срока (8 месяцев). ))
Считаю, что сестры позавидовали, потому что обе разожрались.
Беременность и роды
что вы отвечаете, если человек говорит вам что-то явно от зависти???+
тебе ли до них не по! не обращай внимание
У моей подруги весом в 50 кг живот был как будто то она тройню носит.
Так что иногда бывает дело не в разожратости.
Причем здесь зависть, непонятно.
Наталья Загвоздина
ну а зачем эти слова были тогда..?)))
Что-то совсем у вас крышу сорвало под конец беременности))))) А чему завидовать... животы у всех абсолютно разные... и у меня был маленький всю беременность, что не помешало мне разожраться как вы выразились и поправиться на 21 кг.... Короче я бы ничего не отвечала... ну сказали, и что с того?))))) А вы конечно же можете тешить себя мыслями что вам завидуют)))))
Наталья Загвоздина
у меня конец срока))...поэтому я уже не смогу набрать много!.
У меня нет такого "тонкого нюха на зависть" как у некоторых беременях )))....Это дар наверное, кто его знает )))
Они про вас и вашу пузяку что то там говорят.... вы про них.... у кого там и к кому зависть, история умалчивает.... =)
Наталья Загвоздина
ну конечно)) - мне им завидовать при их кило)) и обвисшей коже!))) охренеть
Наталья Загвоздина
нечего сказать вам - совет - лучше промолчать)
:-)дожили, что уже маленьким животам завидуют
Они это просто сказали, ничего не имея в виду. В конечном итоге им Ваш живот глубоко параллелен, просто надо было как то отметить Ваше положение. Считайте их высказывание комплиментом, именно это подразумевала свекровь, передавая их слова. И так на будущее, для обиды слова не важны, можно обижаться и на молчание, и на неподходящий взгляд и на все, что угодно. Они Вам неприятны, это очевидно. Отсюда и обиды и капризы, высосанные из пальца.
"На каждый роток не накинешь платок".
Наталья Загвоздина
безусловно! конечно, даже если меня обсудили с ног до головы -нечего было мне передавать это.
могу и мимо ушей пропустить, могу и грубо ответить...
Все очень индивидуально. Кто-то расплывается за беременность, кто-то худеет :)
Меньше других слушайте
я стараюсь не реагировать на такие внешние раздражители, тем более будучи беременной, и кстати когда вам кажется что вам позавидовали или сглазили надо "про себя" сказать "соль в глаза" (3 раза)
Наталья Загвоздина
я не реагирую...я смеюсь)) над такими людьми - их целый рой)), одни говорят - коеф не пей, другие -живот маловат. )))
Ой знаете. . .завистливых людей много. . .я когда забеременнела, муж сказал об этом заловке, а она сказала я не рада, вы еще не стоите на ногах, у вас нет своего дома, у вас говорит ничего нет, пусть лучше аборт она делает, потому что вы не справитесь. Мы конечно на нее глубоко наплевали, ее зависть просто сжирает. . .У нее ничего нет того, что есть у нас, а про меня она говорит что я ей завидую тому что у нее телефонов три, и золотом вся поразвешена. И детей у нее нет. . .Не обращайте внимания! Просто не пускайте этих людей к себе близко. И кстати мы со всем справились! И дом есть и машина, и все что необходимо для дома
Думаю, что они уже просто забыли все о том что было с самими. А вообще, на всякие злобствования не следует обращать внимание. Раз они разожрались, так у них небеременных небось брюхи на коленях лежат.
Был у меня случай один, я тогда месяце на 4 была. Встретилась со своей знакомой, а она мне и выдает "ой ничего себе тебя разнесло! ну ничего, родишь похудеешь". И это блин при том, что я на тот момент ни то что не поправилась, а наоборот похудела на 4кг, да и знакомая эта раза в полтора больше меня даже не беременная. Ответила коротко и ясно "дорогая, а не пойти бы тебе нахер? "
А вы не обращайте внимания на свою свекровь, она вам это явно не от большого ума рассказала) Легкой вам беременности и здорового малыша)
а свекровь могла бы и промолчать....
Наталья Загвоздина
золотые слова!! я тоже так думаю - ну обсудили, Бог судья!...но мне не нужно было знать
ахах, понимаю вас, мне тоже говорят что у меня живот меньше чем у другой беременной, отвечаю зато у меня грудь больше) а живот то у той я бы не сказала что больше, да и пусть думают, я то знаю что с малышом все нормально, а на всяких наплевать... .
да тут и не угодишь на каждого, только вчера свекровь говорила, что че то я исхудала в лице, руках, а мама вечером звонит говорит, что знакомые видели меня, а я вся такая "раздобревшая" по их словам (хотя до родов была 90-70-96, через 2 месяца рожать у меня 96-98-98 и наела 7 кг, не знай где они во мне пышечку разглядели, разве что не привыкли видеть меня с таким "арбузом"...)
а с чего вы взяли что они завидуют? может они вам комплимент таким образом сделали. А вообще я не понимаю, почему если что-то про кого-то сказать, это признак зависти? Люди вправе высказывать свое мнение, и это совершенно не значит что люди завидуют. А вам так показалось, может потому что хотите чтобы вам завидовали?
Наталья Загвоздина
))свекровь сказала это так мне, как будто их слова связаны с сожалением, а не с восхищением!...
А почему она вам передаёт что сказали её сёстры.
Конечно позавидовали ))) А вы улыбайтесь! Гордитесь своим животиком ;)
Наталья Загвоздина
потому что неочень умна