Михаил Кирсанов

Дома поставили входную металлическую дверь. Как проверить правильность установки

Монтажники установили всё по уровню, но если смотреть на дверь со стороны площадки то левая сторона уходит в стену больше чем правая, как бы косо. Дверь закрывается туго с хлопком, на что они ответили - у вас 2 уплотнителя и специальная система замков которые не позволят ей закрывать легко. На мой взгляд такого не должно быть. Подскажите как проверить правильность установки двери и доказать свою правоту, либо они правы? Модель двери РЕТВИЗАН Т-3
Посоветуйте как быть в такой ситуации?

Юля Пархоменко

открыть дверь на 45 градусов, остановить их и отпустить.
Если они начнут двигаться хоть на 1 градус (открываться или закрываться) , значит они смонтированы криво.
Если стоять в том же положении - тогда ровно

Та
Татьяна

с уплотнителями она закрываться должна естественно туго. Это ведь тепло и звуконепроницаемость. Проверь это закрой дверь и попроси кого нибудь поговорить на лестничной площадке. Не должно быть слышно практически ничего. А дверь проверь по уровню сам или отвесом. Стены ведь на лестничной площадке не по уровню иногда делают..

Наталья

Принципиально :Двери должны открываться без труда - замок не должен клинить - то есть ключ или ручка должны открывать замок без усилий. Если с трудом - рисковое дело - может заклинить дверь после осадки ее или при температурных колебаниях и степень проблемы будет зависить от того кто окажется по какую сторону двери. Ребенок должен дверь открывать без проблем. Открытая створка двери должна в идеале сама не двигаться - это подтвердит вертикальность монтажа двери. Можно заглубить дверь с одной стороны больше чем с другой в проем (вертикаль будет при этом нормальной) это проверяется замером от угла проема до двери на разных сторонах- отступ должен быть одинаковым - стены как правило толщины одинаковой.

Тимур

Главный параметр поставь уровень куда только возможно должно везде показывать строго вертикаль и горизонталь .