Sergej Ustinov

Как вы относитесь к творчеству Карлоса Кастанеды? ))

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

неплохо, но Лавкрафт нравится больше

Atosik

Карлос Кастанеда это мастер Тольтекской магии.
Тольтекская магия это закрытая школа для избранных. Обычно один учитель Нагваль имеет от одного до пяти учеников максимум.
Поэтому нельзя воспринимать книги Карлоса как раскрытие секретных магических техник Магии.
Это всего лишь описание его опытов, в художественном стиле.
Причём сам Карлос сказал, что когда он редактировал свои записи для публикации, то убрал около 90% написанного, оставил самую общую информацию.
Пару слов об йоге сновидений.
Основная практика Карлоса Кастанеды это йога сновидений.
Но не нужно воспринимать это как некий экслюзив.
На самом деле в Тибетском Эзотерическом Буддизме йога сновидений практикуется как начальная практика на ряду с практиками: Тумо, Йога Бардо, Йога сновидений, Йога иллюзорного тела, Йога света и Бхова.
Это базовая техника ритрита для молодых монахов Тибетского Буддизма. Обычно выполняется в течении 3 года 3 месяца 3 недели и 3 дня.
Любой уважающий себя монах прошёл ритрит и завершил эти шесть практик.
Карлос Кастанеда дальше Йоги сновидений ни куда не пошёл, но даже этот уровень его учитель оценил как Наивысший.
Т. е. разница в Учениях Буддизма и Магии несоизмерима.
в Буддизме по завершению этих Шести Йог есть ещё множество ступеней духовно-душевного развития: начиная с уровня Архат и завершая Бхагаваном Татхагатой.
А для Тольтекской магии уровень Архат является вершиной.
Вот, что я думаю о Карлосе Кастанеде и Тольтекской магии в сравнении с Учением Будды!

Александр Winston

никогда ни одно учение не может опираться только на одну личность.

Сергей Бакун

наркоманский бред

Юрий Козиков

как кактусам - хорошо, но не выращиваю, не ем и в быту не пользуюсь

Николай Тимофеев

Хорошее фэнтези

L8
Lakezz 888

Если есть ад-то в нем меня заставят таки дочитать КК, а после перечитать все книги, что он написал.

Иг
Игорь

Учение Хуана Матуса изложенное в книгах Карлоса Кастанеды практически единственное учение позволяющее на практике выйти за грань рационального восприятия и пережить множественность реальностей Заходите в гости на форум Дар Орла www.darorla.org пообщаемся о бесконечности 🙂