Елена К

Интересует вопрос, помогите с ответом пожалуйста

Я самый обычный человек, учусь. Мне 17 лет, и меня не привлекает мирская жизнь. Я люблю тихую музыку, но бывают и исключения.
Везде на сайтах реклама с порнографией. Люди буквально живут идеей переспать с кем-то. Мне это настолько надоело. Мне противна сама идея о каких-то встречах (я имею ввиду свидания)

[ Недавно начал парень приставать, узнал где я живу, и теперь постоянно сидит под окнами, или проезжает на мопеде. У него друзья -наркоманы. Так что я немного прояснила ситуацию.
Не могу нормально после душа пройти в комнату. Я на 2 этаже живу; перед окном непроходимые заросли, огромные деревья, поэтому солнце не освещает комнату. И я не хочу шторы закрывать, чтобы в потёмках сидеть. Слава богу голуби мне хоть как-то об этом возвещают уже 🙂 они подлетают к моему окну, как только кто-то идёт за домом. Странно? Думаю нет. }

Но мне так противны отношения. Могу ли я стать монахиней? Хочу чистоту сохранить. Я когда мылась в душе, чувствовала грязь, не могла себя отмыть. Я говорю об ощущении грязи. Как-будто я в чём-то грешна. Вот бывает такое. Сейчас уже нет. Могу ли я стать монахиней? Хочу чистоту сохранить. И я не хочу терять девственность вообще.

Некоторые скажут, что вру, НО вот малюсенький пример: когда все мои друзья и одноклассники курили, я и в рот сигарету не взяла, как и энергетические напитки. И не хочу. Зачем?
Могу ли я стать монахиней? Мне как священнику потребуется выучить наизусть Библию и Священные Писания?

Мне так это противно. Духовной жизни хватит

Валентина

Если такое испытание вам "по плечу"-посвятите себя религии.. на благо церкви

Ольга Бурденкова

милая анна, вы чисты и Бог Вас любит были бы вы и в другом состоянии все равно любил, я была в таком же состоянии до 21 лет, пока Бог не послал мне мужа и он сделал меня счастливой у меня двое детей и я счастлива с Богом в моей голове все светло, как только, что-то не получаеться то Бог дает ответы, на форуме вам никто не поможет, только Бог и слово его в Библии, Ищите и найдете ответы. Одно могу сказать, что плохо быть человеку одному, но Вам еще рано думать об этом, совершенствуйтесь вБоге, не обязательно изолировать себя от мира. Когда у Вас будут отношения с Богом, уВас будут все ответы.

Дмитрий Струнков

Иисус не говорил, чтобы его последователи жили как отшельники, но в то же время были не от мира, т. е. не поступали так как поступает весь мир. Из твоих слов видно, что ты так и желаешь поступать. Точно так же поступают и Свидетели Иеговы, они живут по Библии. Присоединяйся к ним.

Анастасия Сущ

здравствуйте. так приятно встретить молодую девушку не развращенную этим миром. Постарайтесь сохранить чистоту, но это не так просто. Необходимо распознавать и обходить ловушки Сатаны. А чтобы это уметь необходимо изучать Библию. Но самостоятельно это делать не нужно. Обязательно нужен учитель. Как и где его найти узнаешь на сайте www.jw.org
Желаю успехов.
Бороться (с желаниями, свойственными юности) и искать истину. Найти и продолжать познавать Бога и посланного им Иисуса Христа.

Анюта

Это твой выбор. Став монахиней сохранишь ли ты духовную чистоту. Задумайся, нужно ли это Богу. Нет ничего плохого в том чтобы оставаться девственницей, даже Библия об этом говорит: "Но хочу, чтобы все люди были как я (Павел) . Впрочем, у каждого свой дар от Бога: у одного так, у другого иначе. А безбрачным и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я"(1 Коринфянам 7:7,8). Постарайся сохранить эту чистоту и получить больше знаний о Боге. Он очень ценит таких людей.

Кристиночка

Ваша жизнь - ваш выбор.
Скажу только, что в голове у вас пока не сложилось очень многое, что позволит правильно оценить мир. Потом вы пожалеете, но будет поздно.
Вам решать.

Ирина Соболева

Девушка, милая, кто Вас такой сделал? 17 лет это совсем немного, какой монастырь вы что? Институт, учитесь жить нормальной жизнью! Никто же Вас не принуждает становиться "грязной". Вы сейчас неопытны думаете решить проблему так, но не знаете альтернатив. С парашютом попрыгайте, займитесь атлетикой, боксом, математикой, скрипкой, карточными фокусами, научитесь машину водить.
Мир многогранен, не забивайте себя в рамки, доверяйте проверяя. Вы сохраните главное в душе чистоту, а монастыри это.. . ну вот как тюрьмы по-моему.. .
Бог, ну пусть будет Бог, но он не запрещал радоваться жизни. Неужели Вы так одиноки и некому Вам помочь?
Не грустите. Радуйтесь миру, солнцу, детям.. . не слушайте идиотов и живите полной жизнью. Таких как Вы немного. Радуйтесь своей индивидуальности.
Мира Вам, пусть все у Вас будет хорошо.

Любовь Красавцева

Я бы поставил сотню на то, что тебе не противно - ты боишься 🙂 Кто знает, авось и сможешь стать. Что мешает попробовать?

Элен Малькова

Не будь такой наивной, в монастырях не меньше грязи.

Андрей Вересковский

ты молодец, что живешь по нормам Библии, читай ее и поймешь, что от тебя хочет Бог

Ольга Емелькина

Чтобы стать монахиней, нужно любить мир, а не испытывать отвращение к нему.

Lib For

хочу подсказать вам очень полезный сайт, на котором сама нашла ответы на все свои вопросы www.jw.org если не будет сразу открывать можно через проводник hidmy.ry или ananimaizer на этом сайте содержится много литературы основанной ни Библии, едь только из Библии можно узнать что ожидает от нас Бог

Ирина Овчарова

Чтобы жить с чистой душой и помыслами необязательно идти в монахини. Исследуйте Писание и следуйте за Господом.
Господь не противник союза между мужчиной и женщиной, а скорее наоборот-Создатель, Создатель семьи которая с Богом. Вот и следуйте словам Бога.
Бытие 2 глава 18 стих
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Константин

Могу поделиться немного из своего опыта: я прожил в монастыре примерно три года. Желание уйти в монастырь возникло к 17-ти годам. С 18-ти стал жить там постоянно. Сейчас мне 23 и я уже больше года живу в миру. Желание уйти из монастыря появилось ещё в 21 год.
(Прям как Рейзеле говорит) .
Духовник благословил мне создать семью. Теперь вот живу, работаю, ищу девушку. На самом деле, в монастырях сейчас очень много всякого.. . многие люди огорчаются, когда узнают правду.. . Я не по наслышке знаю, я много где был и общался с бывалыми монахами. Хотя, если на то есть воля Божия, у тебя получится.

И насчёт "грязи": Не надо проецировать рекламу с порнографией и приятеля наркомана на понятие о семье. Апостол сказал: "Честен брак, и ложе не скверно"

Nastya

Хм... Молодой девченке противны отношения, раздражают деревья за окном... Анюта, а не Вы ли сами себе нормально жить мешаете? Боюсь, монастырь тут не поможет...

Сергей Черкасов

Я сам раньше мечтал быть священником РПЦ, но там библию каждый день не читают, людям нужно немного обманывать из свое мнение, а не мнение Бога из Библии. Богу не молятся, а лишь показывают вид, как правильно молиться, а не показывают из Библии, как правильно молиться. Разорвал полностью и не жалею. Анна, если ты каждый день читаешь Библию, то лучше углубленное чтение и изучение Библии, тогда вы найдешь истинную религию.

Бакытбек Ныязбеков

Вспомните как вы появились на свет. Это тоже грязь ?

Мария Анисимова

Реши жить по совести и всегда, а дальше поговорим)

Михаил Московченко

желание монашества в твоем случае очень благоразумное решение.. .
но в монахи стразу не стригут... надо послушание пройти от 5 до 10 лет, а потом и в монахи подстригут... ты можешь испытать себя и понять понесешь ли ты монашество в процессе 5-го послушания... желаю удачи.

Юлия Пухова

Молодо-зелено и всё...

Black Angel

Сбежать это самое простое. А монастырь это есть побег от реальности.
Живи и борись, влюбишься и все встанет на свои места.

Катюша Киндзерская

У каждого свое призвание и нужно узнать о себе волю Божию. К чему призван, может ваше призвание стать монахиней. Что бы узнать это нужно пожить какое то время там. Как паломница или послушница. Может вы поймете что это ваш путь а если нет то можно вернуться. Для этого нужно изучать веру, читать каждый день Евангелие. Наизусть учить не нужно. Почитайте Игнатия Брянчанинова: аскетические опыты и приношение современному монашеству. Учитесь молиться, просите у Бога дар веры и покаяния. И что бы помог вам найти свой путь. Молитесь Божией Матери она покровительница девственных и монашествующих. Она все управит.

Оксана Шуравина

Тролль, что ли? Похоже на тролля. Если не тролль, Вам надо хорошо учиться, заниматься спортом, учить английский, следить за собой, научиться разбираться в людях, получить подходящую профессию, научиться отстаивать свои права, т. е. что-то представлять из себя в жизни. Для этого нужны постоянный усилия, настолько постоянные, что они становятся привычкой и образом жизни. Если Вас больше устраивает пойти в монашки, на здоровье. Никто по Вас плакать не станет. Эскапизм - уход от жизни. Нравится тихая музыка - это плохой признак. У меня сейчас ACDC 2010 Iron Man 2 - Thunderstruck.

Алексей Костенко

духовная жизнь есть и вне монастыря

может, и хорошо жить в монастыре, но вот станет тебе 20-25 лет и ты пожалеешь о своем решении, но назад уже дороги не будет

если бы Б-г хотел, чтобы мы все жили в монастыре и не заводили семьи, стал бы он нас делить на 2 пола?

Иришка

Помогай Вам Господь!
И вот эта книга:
http://pravoslavie.domainbg.com/rus/06/sv.Nikolaj_Sebskij/kassiana.htm

Ма
Марина

Убогая...