Оксана @@@@@

Почему мысль из Римлянам 3:23 понятна одним людям и не понятна другим?

Александр Фатюхин

Непонятна, потому что не хотят быть грешниками?

Сергей Пынзару

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

Oygoy Hgo

Все согрешили и лишены славы Бога,
)))))
А кому не понятно?

Дима Гусев

"Все в одинаковых условиях" перед Богом- да, именно такова суть стиха " потому что все согрешили и лишены славы Божией" А некоторые воспринимают его слишком близко к себе лично и не соглашаются, что они грешат.

Кристина Остроух

Потому что люди воспитываются в совсем другой системе ценностей.
Лично мне очень трудно было принять эту мысль.
Почему я плохой? В чем я виноват? Если есть Бог, то это Он меня таким создал, значит Бог несовершенен. и т. д.
Потом, исследуя глубоко этот вопрос, начинаешь понимать, что земное воплощение предполагает принятие плотной природы, которая поражена грехом. И без помощи Господа человек не может противостоять греху. Более того, человек даже не знает того, что он болен (грешен) .
Ну, как то так.

Кристина Захарова

То что грешили не говорит о том что не перестанут грешить)

Катерина Ионова

Когда человек тщательно исследует писания, тогда он понимает что эти слова значат, а если информацию сорока на хвосте принесла, то и понимание соответственное.

Марина Шуршалина

А причём здесь именно стих 23? Верующие умеют читать, но не могут понять прочитанное. Тупо уперлись в один стих не понимая сути всей 3-ей главы, а суть её в названии : какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания? Сектант-Павел говорит о том, что христианином может быть каждый и евреи и римляне (эллины) , вот, только и всего. Иудохристианская секта должна расширяться и туда приглашаются все, т. е "танцуют все! ". Ну что ещё может сказать этот забубенный сектант? Кстати из истории древнего мира известно, что богатенькие римские Буратино отстёгивали иудохристианам очень внушительные суммы. Так что сектанты в Риме ни в чем не нуждались.
Вывод.
Верующие не знают Историю, а просто тупо ходят в церковь и молятся не понимая, кто был Иисус лжеМессия (Христос) на самом деле, а всё что говорят про Иисуса попы -ложь.