Александр Детков

Законно ли нанесение автобусной полосы?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. У нас в Казани почти везде начертили эти полосы. Зачастую автобусные полосы наносятся на двухполосную дорогу. Тоесть две полосы в одном направление и две в другом. Нанеся полосу, получается, что одна полоса в одну и одна в другую. И если кто-то поворачивает налево всем нужно ждать, образуется огромная пробка. Законно ли это?

Степан

Вполне законно, автобусные линии не на пустом месте появились, их правомерность отражена в правилах дорожного движения утвержденных постановлением правительства РФ.