Andrey Shishov

Юмные люди, подскажите как происходит взаимодействие сайт, банк. карта, покупка?

Хочу подключить сайт к системе платежной системы RBS, как точно происходит взаимодействие: клиент -> сайт предоставляющий услугу -> магазин. Деньги с карты процесинговый центр переводит сразу в магазин? Как быстро?
Вообще разъясните всю цепочку?
Один человек мне советует покупать сертификат SSL, что лучше покупать сертификат или авторизационный сервер платежной системы RBS?

Катя Попова

А почему не хотите подключить известные системы для приёма платежей такие, как робокасса, интеркасса? Их множество. Из-за комиссий?