Саня Колесников

карта банка

к примеру я открыл мультивалютный счет и положил на него 10 000 долларов США, на день открытия счета был курс к примеру 32 рубля за 1 доллар и у меня на счету 320 000 рублей показывает, а если курс доллара будет к примеру 40 рублей на моем стету по прежнему останется 10 000 долларов или же если я захочу снять свои 10.000 со счета то мне их уже банк будет продавать по 40 руб и собственно 10. 000 превратятся в меньшую сумму? То что в рублях будет 400.000 это понятно а вот если я захочу снять именно доллары я сниму так же свои 10 000 или же мне уже их будут продавать по 40 и сниму меньше уже ?

Марина Волкова(Лапенкова)

Все верно, в рублях будет 400 тысяч, а долларов снимите по курсу 40 - значит те же 10 тысяч. Валютная составляющая всегда пересчитывается по курсу и у Вас при росте курса увеличивается рублевая масса.

Вы же не удивляетесь, что в рублях будет 400, так и делите всегда на курс.