Андрей Шаламов

меню на день рождения

Пожалуйста, помогите- через 3 дня день рождения, придет мой любимый мужчина, а я не знаю, что повкуснее и оригинальнее придумать. Бюджет средний, или чуть выше среднего. Благодарю вас заранее.

Жамшид Турсунов

Лёгкий салат с креветками
Подготовить продукты. Креветки отварить в панцире, очистить
Листья салата порвать руками, добавить нарезанные крупными кусочками помидоры
Затем нарезанный крупной соломкой перец
Добавить креветки и нарезанную полукольцами луковицу
Посолить, поперчить, влить сок лимона
Заправить оливковым маслом, перемешать
Салат готов!

Рецепт острой закуски
баклажан 1 шт.
помидор 2шт.
чеснок 2-3 зубка
сыр твёрдый 100г
майонез 2 ст. л
соль по вкусу
чёрный перец по вкусу
растительное масло для жарки
зелень
Приготовление:
Баклажаны нарезать на кусочки, посолить, оставить на 30 мин, смыть соль, обсушить
Помидоры нарезать тонкими кружочками
Баклажаны обжарить до золотистого цвета, посолить, поперчить по вкусу
Дать стечь маслу, выложить на блюдо, смазать пропущенным через чесночницу чесноком
Сверху положить кружочек помидора
Сыр натереть на крупной тёрке, добавить прессованный чеснок, майонез, перемешать
Выложить сырную массу поверх овощей, украсить зеленью

Рецепт фаршированной скумбрии
На 2 средние рыбки:
скумбрия свежемороженая 800 гр.
филе минтая 150 гр.
лук 80 гр.
масло сливочное 20гр.
булка 1 кусочек
яйцо
соль
пряности для рыбы
Скумбрию разморозить, помыть, сделать разрез брюшка, убрать внутренности, кости, плёнки, удалить жабры
Посолить, посыпать пряностями, оставить
Приготовить начинку: филе минтая, лук, размоченную булку измельчить в блендере
Посолить, поперчить, добавить яйцо, масло, перемешать до однородной массы
Выложить фарш в разложенную на фольге скумбрию, разровнять
Придать скумбрии форму, плотно завернуть в фольгу
Запекать в духовке 35-40 мин при 200С, затем аккуратно развернуть фольгу, остудить рыбу
При подаче нарезать порционными кусочками

Зразы на шпажках
мясной фарш 500гр.
яичный белок
лук 70 гр.
мука 1 ст. л.
сыр твёрдый 100гр
соль
пряности
растительное масло для жарки
В фарш добавить измельчённый лук, 1 ст. л. растительного масла, взбитый белок, муку, соль, пряности, перемешать
На шпажки выложить кусочки сыра (или нанизать)
Облепить фаршем, придав овальную форму, оставить на несколько часов в холодильнике
Обжарить зразы до золотистой корочки на сковороде с разогретым маслом
Выложить в смазанную форму (можно оставить в сковороде
Посыпать тёртым сыром
Поставить зразы в духовку, тушить при 180С 15-20 мин

П!
Просто !!! Душа !!!

водка-сухарики-секас

Сергей Павлов

можно без водки и сухариков)

Юляшка Листопадова

салаты простые и оригинальные
1) 1курица 2 ананас 3 майонез
2) 1сыр твердый 2ветчина 3грецкий орех 4 помидор 5 майонез (сыр и ветчину нарезать большими кубиками)

очень рекомендую запечь рыбу дорадо, предварительно промариновав ее. как именно выберите в интернете

еще что то, что сейчас хотел бы я съесть в голову не лезет)

Кирилл Пикулин

3-4 вида салатиков желательно из свежих овощей и без майонеза, на первое можно пельмени собственной стряпни то есть раскатать тонко тесто и самой прокрутить фарш про лук не забываем налепила и в морозилку, при подачи зелени разной соуса, на второе приготовь картофель фри и котлеты по киевски, опять же украсть зеленью всё, фрукты атрибут на столе, там даже десерт лишним будет: -), вообщем оценит твой тебя и стол.

Анюта Анюта

Салат какой нибудь сделайте
Селёдку по солите
Тарталетки можно сделать
Торт наполеон