Диана Лаврова

Собаководы г. Курска, отзовитесь!

помогите советом. давно мечтаю о собаке породы ка де бо. но в Курске не встречала ни питомников, ни даже объявлений о продаже, т. к. порода редкая. Подумываю приобрести щеночка, но даже если купить собачку в другом регионе, с кем потом здесь вязать? Стерелизовать такую псинку не хочется, а вязать с другими породами тем более. может в Курске все таки имеются особи данной породы. Если кто знает, отзовитесь пожалуйста.

Илюшка

так и вязать в другом регионе (или не вязать вообще) . так многим владельцам редких пород (и не только редких) делать приходится. кто-то и за границу суку на вязку возит
если берете кобеля то чтобы он вязался, он должен быть супер-интересных кровей, желательно импортных и отчемпионен по полной программе. тогда суки, возможно (но не обязательно) , приедут к вам на вязку.
если же суку, то все проще - чемпионитесь, ищите жениха, списываетесь и едете. раз в год-два свозить ее на вязку к чемпиону в другой регион не на столько накладно