Александра Заренкова

ВНутри, для собаководов!

У меня немецкая овчарка. Ей 1 и 7 месяцев. На выставке нам сказали что у неё размёт передних конечностей. Я не совсем понимаю что это значит! И можно ли это как нибудь исправить?? ? (И объясните что такое фортбруст) Очень прошу без шуток!

Андрей

Размет - это когда передние лапы стоят не прямо, а разведены в разные стороны. Ваша собака получала недостаточно сбалансированное питание и мало физических нагрузок. Форбруст - это грудная кость, выступающая вперед.

Александр Черевков

форбруст - неправильное развитие грудины, не исправляется
размет в вашем возрасте исправить будет очень тяжело, лучше даже не пытаться. надо было заниматься, пока был щенок

El
Elizaveta

Пересекающиеся, неуклюжие, косолапые движения передних лап. Немец собачка не домашняя. Или в частном доме во дворе или в квартире, но по 3-4 часа в день гонять. Именно гонять на улице.

Rinat Т

форбруст - неправильное развитие грудины, это можно посмотреть в интернете... а размет это значит не правильная постановка лап...

Игорь Савенок

Вам сказали, что такое размет, летом собаке полезно будет плавать и бегать рядом с велосипедом (на поводке), зимой-катать вас на санках, в любое время года будет полезен бег в гору (собака на коротком поводке, передние лапы только самыми носочками касаются земли)

Елена Нащекина

фортбруст, по пензенски, выраженность грудины

в таком возрасте размет уже не выправите