Ми
Минин

Что подарил Локсли Рыцарю Висячего Замка на память или для спасения в час опасности?

Дима Соловьёв

Охотничий рог. Действительно, в нужную минуту рыцарь затрубил в него, и на помощь подоспел Локсли со своим отрядом.

ДА
Динара Андержанова

Это "Айвенго" Вальтера Скотта. Охотничий рог, как правильно уже ответили.

Паша Максимов

Да, это охотничий рог. Протрубив в него в случае опасности, Рыцарь мог надеяться на то, что на помощь к нему прискачут Локсли (который на самом деле Робин Гуд) и его шайка йоменов.
Но Home Cat не права, ибо протрубил в рог шут Вамба, а не Рыцарь (а Рыцарь-то, в самонадеянности своей, им даже не собирался пользоваться)