Оксана Шитова

замена материнки требует переустанавливать Windows?

Сгорела материнка в фирме COMPUTER HELP взялись произвести замену. Высокую цену за б/у железо объсняют тем, что необходимо было переустановить Windows. Я обыкновенный пользователь. Разводят меня?

Ми
Михаил

Если другая модель, то нужно.

Dorin

По закону всё честно. Лицензионная винда то стоит немало денег.

Jo
Jonni

Теоретически, после доустановки драйверов на новый чипсет, все должно работать и так.. . На практике получаем кучу неожиданных глюков. Я бы переустановил.

Алексей

винда увидит новую мать и проставит дрова на новое оборудование! разводят! не видись!

Андрей

Конечно разводят - не могёт б\у дорого стоить в принципе. Тем более с переустановкой системы - если поставили не лицензионную ось, а деньги за это взяли - можешь устроить грандиозный скандал. Если удастся доказать - крупнейший штраф конторе гарантирован.

Иван

Да, конечно! В смысле необходимо переустанавливать винду.

Дмитрий

если руки не кривые - никакой переустановки не потребуется. Всё довольно просто. Может понадобиться лишь новая активация винды