Галина Гроздева

Добрый день. Проблема следующая: мне нужно сделать текстуру, там с альфа каналом...

Проблема следующая: мне нужно сделать текстуру, там с альфа каналом, с маской какой-то. Я могу сохранить её только в формате .psd, так как сохраняютсяэти самые каналы. При сохранении в нужный мне формат .bmp этот прозрачный слой исчезает. Как-таки сохранить сию текстуру в .bmp.
Заранее спасибо.

Да. Текстура для Microsoft Flight Simulator 2004.

Наташа Карпова

В bmp боюсь никак, первый раз слышу. Но можно сохранять с альфой в gif и png. Попробуй.

Александр Череп

BMP сохраняет аьфаканал, только при сохранении, когда появится окошко с параметрами сохранения, нужно указать не 24, а 32 бит (как раз, еще 8 бит на четвертый канал) , конечно альфаканал уже должен быть готов к этому моменту.. . детальнее не подскажу, давно не делал так...

Ольга Матвеева

bmp вроде не поддерживает прозрачность. Это на игруху текстурка?