ДА
Джамиля Апасова

Добрый день. Проблема вот какая.

На кухонном столе уже как неделю Пируют муравьи. не дай бог что оставишь на нем. Чем их можно выпроводить?

Сергей Курченко

керосином. .
а вообще убираться надо и не оставлять останки еды.

Андрей Исайкин

сода поможет! Просто сверху сыпешь и все.

Вадим Леонтьев

Насколько помню - протереть уксусом.

Екатерина Власова

уксусом стол протрите, а вообще нужно искать где обитают

Александра Москвина

Продаются специальные таблетки. Натирай ими углы. Поинтусы. И убегут...

Ольга Быканова

уксус (но не всегда)
спросите на рынке спец. средства (только уточняйте, что муравьи на кухне)

Марина .

Выследить откуда выползают и ту или те норы порошком против муравьёв. Порошок надо - им засыпать норы лучше

Лена Потапова

сочувствую ((( но дело не в столе, где то есть муравейник. И если дом многоэтажный, то скорее всего муравьи есть и у соседей, поспрашивайте. А живут они при этом в подвале. Как помню нужно сделать кашицу из отравы (забыла что именно) и оставить где они обитают, они принесут матке, она отравится, муравейник распадется. Вообщем как то так.

Оленька Маякина

найти матку (ну, когда самый здоровенный муравей вылезит) и замочить ее. У нас в ванне целый месяц жили (никакая химия их не брала, от соседей пришли). А как матку их убили, тут же ушли

Ал
Александр

А Вы не кормите их. Уйдут другое хлебное место искать.