Антонина Яхонтова

День добрый. проблема с локалью.

В офисе большая локалка (более 20 машин) . Так же к ней подключен цех. До цеха 158 метров. на 80 метрах от сервы поставлен свич для усиления. прозвон кабеля в цех есть. Забоя сигнала нет. В обе стороны все идеально. Но. Ни один свич (из 3х рабочих на которых проверял) не видит локали. Соответственно и в цех она не проходит. Есть у кого какие идеи, что за фигня??

Свич не управляемый. Витуха на 8 жил. Если бы коннектеры были обжаты не правильно лантестер показал бы.

DHCP нет. У всех статик. Раньше работало. Сигнал не проходит на свич, который раздает локаль в цех. Лан тестер говорит, что все хорошо. Локаль одноранговая.

Обжим В

Не обратил внимание на коменты. Да именно так. Нет индикации сигнала.

В том то все и дело. Тестер (даже та часть, что с батарейкой) и та, что без показывают, что все хорошо. Сигнал идет с 1 по 8. Никаких проблем и нареканий у него нет. Это то меня и смутило..

Опять же.. . Раздача в офисе идет с прокси на 24 портовый свич. С него то и пошел провод в цех. Следовательно сетевая не причем. от компа в цехе как раз индикатор горит. 3 8ми портовых свича проверил в каждый порт. там не пашет. в другом месте они работают.

бред какой то.... схожу еще раз переобожму другими конекторами. . а вдруг))))

не помогло (((

Марина Полина

Свитчи управляемые? Какая витуха? Проверьте правильность обжатия коннекторов и наличие кабеля на повреждения.

Либо линия, либо неисправный свитч. У меня других вариантов больше нет. Поставьте управляемую железку.

Анна Куляба

Раньше работало? Свичи управляемые что-ли? Я так понимаю комп из цеха не видит локальные хосты? DHCP есть? Проверить в одной ли подсети компы. Локалка одноранговая?
Каким стандартом обжима пользовались А или В?
Когда задете вопрос, разрешайте коментировать ответы.
У вас нет индикации сигнала на свиче от провода, который идет в цех?
Я так понимаю у вас есть тестер. Протестируйте провод еще раз, но теперь особое внимание удилите пасивной части тестера (там, где нет батарейки) не перескакивает ли там индикация (диодики должны загораться от 1 до 8 по-порядку)
Тогда два варианта: 1 - нерабочий свитч (покрайней мере порт) . 2 - нерабочая сетевая карта в компе (кстати, это не редкость)