Dilshod Abdumanopov

Почему инсульт - это смертный приговор? Продолжительность жизни ограничивается несколькими годами

только не надо про парализацию и что можно восстановиться ведя здоровый образ жизни

Оксана

моя бабушка в 93 года пережила инсульт и через год стала снова ходить, сама есть. Она занималась целыми днями, лежа на кровати.

Ольга

обычно так про третий инсульт говорят. мало кто долго живет после него. часто за первым идет второй и т. д.

Та
Татьяна

Это не есть смертельный прговор. Всё зависит от здоровья больного и степени тяжести инсульта. Некоторые живут и десятки лет, некоторые несколько дней. Некоторые больные восстанавливаются. Нужно около больного находиться постоянно: ему помогать и заставлять больше двигаться.

Ло
Лола

А что вам надо? Запрограммированный вами же и желаемый вами же ответ.
Я не знаю, почему у вас инсульт - это смертный приговор, так может утверждать только абсолютно несведущий в медицине и анатомии человек. Все определяется размерами поражения головного мозга и местом такого поражения. У моей свекрови было 2 инсульта много лет назаю и парализация левой стороны тела. Лежала год. Вот уже 20 с лишним лет бегает как гончая, но за давлением следит. Если вас такое ответ не устраивает - пардоньте...

Та
Татьяна

это не всегда приговор, но удар всегда серьезный

Яна

у меня мама пережила инсульт.. была парализована левая сторона и речь отняло.. это было 18 лет назад! сейчас нормально двигается, разговаривает!!!

To
Toru

Если бухать без удержу, и без инсульта крякают. Кто тебе профессору таку хрень наплел про инсульт? Конечно если и дальше будет жрать холестерин и бухать, курить и собачиться, еще быстрей сдохнет.