Болезни, лекарства

Рак смертный приговор или можно после удаления опухоли прожить до старости?

Все зависит от стадии рака, есть ли метастазы, вида этого рака, рак какого органа.. .
Чем раньше сделана операция, а также химио- или лучевая терапия, тем больше шансов на то, что человек проживет до старости.
=V
=) Volk=)
Лучший ответ
Esli otkroyut vo vremya, ne v poslednei stadii-mojno jit dolgo, lyudi sami doljni o sebe zabotitsya.
Vseo zavisit ot organa porajenia i na kakoi statdii bil deagnostitirovan,...
Алексей Скаков
Моему деду удалили часть легкого в 58 лет и после этого он прожил еще 18 лет и умер от старости. Правда грудь у него часто побаливала. Но операцию то ему делали в 1968 году. И в каком возрасте! Представляете, насколько медицина вперед ушла!
Так что отчаиваться нет смысла. Надо верить и жить.
Выживают конечно не многие, пройдя перед этим долгий путь адских мучений. Удалят опухоль, но могут метастазы образоваться в любом органе. Моему брату поздно поставили диагноз рак лекгого, было поражено оба легкое, но он с помощью народных средств прожил с этим еще 1,5 года, хотя прогноз был на 3-4 месяца.
Вспомните Солженицына. Его из лагеря отпустили умирать. Читайте "Раковый корпус"
Людмила Замятина У Солженицына действительно была опухоль брюшной стенки. Но видимо не раковая. Тем более не проводилось гистологическое исследование!
Тот, кто настроен жить, живет. Тот, кто опустил руки, умирает.
у меня прооперировали знакомую и после этого она перенесла 6 курсов химии живет уже 17 лет
главное верить в лучшее, тогда преодолеешь болезнь