Болезни, лекарства

Что бы вы предприняли, если бы узнали что у вас рецедив рака и впомнив прошлое лечение- мучение. \как бы прожили остаток

Я после первого и последнего лечения рака жёсткой химией, вспоминаю всё как страшный сон. Второй раз на лечении я не выживу. И тут сново рецедив.. Как мне прожить дальнейшую жизнь?? Как в последний раз, или может забыть то рак и просто жить. Лечение не рассматриваю, я не вынесу. Не хочу умереть овощем на больничной койке. Хочу быть дома с сыном и мамой. Самочувствие пока нормальное.
Лимфомы одни из опухолевидных образований, сравнительно хорошо поддающиеся химиотерапевтическому лечению.
Понимаю Вас. Страшно и очень больно. Прошу Вас попытайтесь!

"Так было, так будет
в любом испытанье:
кончаются силы,
в глазах потемнело,
уже исступленье,
смятенье,
метанье,
свинцовою тяжестью
смятое тело.
Бороться так трудно,
а сдаться так просто,
упасть и молчать,
без движения лёжа...
Они ж не бездонны -
запасы упорства...
Но дальше-то,
дальше-то,
дальше-то что же!?
... И вдруг полегчало!
Сперва неприметно.
Но сразу в глазах посветлело
как будто!
Уже не похожее на трепыханье
упругое чувствую
сердцебиенье...
И, значит, спасенье -
второе дыханье.
Второе дыханье.
Второе рожденье!"

Вероника Тушнова. 1953 г.
Андрей Трофименко
Лучший ответ
Елена Клетная Как же мне настроиться на это. как же. такая беспомощность в голове в душе. Как силы взять. Полное невыносимое непонятное что-то
я бы начала пробовать другой вид лечения, не такой агрессивный, зато представьте если поможет, вы победитель - герой.
Одно слово рецИдив. Я бы постаралась понять почему я получила такое кармическое заболевание. Оно ведь не просто так даётся, а за что-то. А поняв, постаралась бы пересмотреть и мысленно прожить неправильные моменты, а, может и годы - правильно, без злобы, мщения и зависти. И молилась бы, прося прощения за все свои прегрешения видимые и невидимые, ведь никто из нас не безгрешен.
J@kub ...........
Живи и созидай. Живи, как ничего нет! Окружи родных любовью. Это приятно. И врачи удивятся, ЖИВОЙ!
Венера *********
Елена Клетная Именно так и нужно!!!! спасибо
Сложно тут сказать, тут все зависит от прогноза терапии, стоит ли игра свеч нужно с лечащим доктором обсудить. У меня вот у тети то же неходжкинская лимфома, говорили что прогноз крайне неблагоприятный. Прошла несколько химий, вот уже как 3 года все нормально, врачи сами поражаются как так может быть, поехала нынче на море отдыхать. Я вот то же не знаю или доктора ошиблись или Бог помог. Она очень верующая, все молилась...
Елена Клетная у меня тот же диагноз. но я атеист . у меня ребёнок. хочу оставшееся время ему посвятить. я не буду молиться. встретила батюшку в больнице и поняла что нужно верить только в себя