Рустам Юсупов

Как работает сушилка для овощей фирмы Maxwell.

Как работает сушилка для овощей фирмы Maxwell.После того как поставили сушить базилик, сушилка то шумит, то молчит. Так и должно быть, или есть проблема? Модель MW-3851 W. Она должна постоянно шуметь или поочередно шуметь и молчать?

Аня Лазарева

У меня много лет прекрасно сушит "Суховей", наш, отечественный.

Сергей Тычков

Данная сушилка работает по принципу естественной конвекции воздуха, поэтому продукты, расположенные на нижних секциях, подвержены воздействию самого горячего и сухого воздуха.
Датчик температуры поддерживает её нужный уровень, включая и выключая ТЭН (нагревательный элемент)
Шума быть не должно. Громкого, во всяком случае.

•Данное устройство нельзя использовать
вблизи емкостей с водой (таких как раковина, ванна, бассейн и т. п.) .
•Для дополнительной защиты целесообразно в цепь питания установить устройство защитного отключения (УЗО) с номинальным током срабатывания, не превышающим 30 мА; для установки следует обратиться к специалисту.

Перед началом эксплуатации электроприбора внимательно прочитайте настоящую инструкцию по эксплуатации и сохраните ее для использования в качестве справочного материала.

Не оставляйте работающий прибор без присмотра.
• Время непрерывной работы не должно превышать 40 часов.
По истечении 40 часов работы выключите устройство, отключите его от электрической сети и дайте прибору остыть
• Запрещается снимать крышку в процессе работы прибора