Виталик Демидов

Нормальный ли Nikon D3100 для начинающего?

Eлена Сорокина

так лучше поднатужиться и взять 5100. Чтобы потом не огорчаться.

Sergey Borschev

Начинающего кого? алкаша-нарика - не очень.... Лудше водки ящик возьми с барбитурой - то НОРМАЛЬНО будет.... Какой вопрос - -такой ответ! безобид!

Михаил Бурханов

Нормальное камеро для начала. Разберешься что к чему, щелкать научишься, купишь что-нить посерьезнее. А если этот будет устраивать, то и менять ничего не придется. На pixel-peeper. com глянь примеры фото на Д3100, заценишь что люди на такую технику снимают, заодно поймешь, что для начинающего это действительно нормальная камера)

Eldar

Смотря для каких целей использовать, да, хорошая зеркалка.

Va
Valentina

Он как раз для начинающего и создан, в нем режим подсказки сделали, чтобы обучение проходить.

ОК
Ольга Кирьянова

Конечно нормальный. При прямых руках фотографии будут не хуже чем у аппаратов повыше уровнем.

Тим

Нормальный, там обучалка есть.

Сергей Тюленев

Более чем достаточно.

Алена Колодина

мое имхо - начинающий его быстро перерастет